пятница, 9 марта 2012 г.

Мастер-класс: фон странички из газеты

Доброго всем дня!
Предлагаю Вашему вниманию еще один вариант создания фона странички с помощью самой обыкновенной газеты.
 
Нам понадобятся коврик для резки, линейка, макетный нож, ножницы, швейная машинка (клей ПВА или двусторонний скотч), штемпельная подушечка Tim Holtz Distress, цвет ореховая патина, бумага для акварели, газета.
 Для создания фона я взяла газету, уже состаренную временем, 70-х годов. С помощью линейки, макетного ножа и ножниц у меня получились прямоугольники размером 2,5х3 см. Для странички размером 18,5х28,5 см необходимо заготовить 136 прямоугольников.
 Затем на швейной машинке начинаю пристрачивать прямоугольники рядами, начиная с самого нижнего. Затем на него накладываю следующий ряд прямоугольников, пристрачиваю и т.д. Швейную машинку можно заменить на двусторонний скотч или клей ПВА. В случае если Вы будете использовать клей ПВА, не забудьте страничку положить под пресс на некоторое время.
 В итоге получится вот такая "слоеная" страничка. Чем меньше расстояние между рядами, тем больше подчеркивается "многослойность" листа. Для придания нашему фону еще большей состаренности, пройдемся по нему Distress.
 Следующий шаг - это оформление странички. На таком фоне прекрасно смотрятся как старое фото,
так и современное фото.
Приятного Вам творчества!
 ___________
Обращаем Ваше внимание, что данный МК защищен авторскими правами Оксана©
МК написан специально для блога Paper Fun и не может использоваться на других ресурсах, кроме блога автора (с указанием ссылки на данный ресурс). Статья не может быть использована в коммерческих целях, предназначена только для частного пользования, при цитировании фрагментов текста активная прямая ссылка на данный ресурс обязательна.
Спасибо за понимание.

7 комментариев: