понедельник, 7 ноября 2011 г.

Открой в себе художника вместе с Paper Fun!

И снова привет! 
Сегодня у нас стартует плановое задание "Открой в себе художника", где мы предлагаем вам попробовать расширить грани своего творчества и порисовать вместе с нами! Вы думаете - это сложно!!? Попробуйте! И вы сами удивитесь как это интересно и почему раньше вы не пробовали себя раскрыть с этой стороны!


Чтобы окончательно убедить вас в том, что рисовать может любой, давайте посмотрим на работы приглашенных дизайнеров:
Artistka

Новогодняя открытка с таким наивно-забавным оленем)) Рисовала черной гелевой ручкой на крафт-бумаге. Использовала также картон цвета крафт, почтовый шнур и белую акриловую краску. Ёлочки приподняла на объемном скотче.

Блокнот в мягкой обложке с тонированными кофе листочками. Рисунок на обложке я рисовала гелевой ручкой на крафт-бумаге (вернее срисовывала с тарелочки). На форзацах по ободку пустила дудлинг. Использовала ткань для пэчворка, хлопковое кружево, мешковину, крафт-бумагу, вощеный шнур и пуговицу.


lentochka
Ёлка нарисована с помощью маркера и структурной пасты, имитирующей снег. По краю ветвей слова из песни про ёлочку, которые плавно перетекают в 2012 год. Внутри ёлки отштампованы ноты и глосси- акцент. 
Открытка также украшена вырезанными украшениями, полужемчугом, глосси, нитками.


Южик
Вот такая открытка получилась, где снеговик и снегирь нарисованы собственноручно и раскрашены дистрессами. 
Используемые материалы: бумага basic grey, бумага акварельная, дистрессы Feded Jeans , Vintage Photo ,фетр,тесьма декоративная, завитушка, дырокол веточка от MS, пуговки, помпоны.


Lorry
У меня родилось две работы:)
Как только прочитала задание, первой пришла мысль о графике...Те, кто со мной общаются, знают о моей любви к рисованию: нет ничего более выразительного, чем карандашный эскиз; ничего более лаконичного, утонченного, изысканного, чем игра черно-белых линий... Не устаю цитировать Энгра: " Рисунок – это высшая честность искусства".
Мои графические работы простые, незамысловатые, иногда с иронией, иногда с грустинкой, но всегда - с душой и от души!
А вторая открытка - с рисунком, выполненным акриловыми красками. Очень хотелось создать чувственный, нежный, романтичный образ.


И работы нашей дизайн-команды: 

Ёлка
У меня открытка, в качестве нарисованного элемента - цветы шалфея, вырезанные близко к контуру и тонированные дистресс-чернилами Vintage photo
Дополнительно к букету добавила веточку сухоцвета ( тоже шалфей), покрыла ее глянцевым акцентом, украсила микробисером и цветочным мхом. Фоновая бумага TG Crafts, рафия, чипборд, покрытый кракелюрной краской Antique linen и белой акриловой краской, льняная лента с принтом, машинная строчка.

PROdelka
Я сделала блокнот-мотиватор на кольцах для записи своих самых сокровенных желаний. 
Обложку обтянула вельветом шоколадного цвета и оформила нарисованным от руки орнаментом. Рисовала жидким жемчугом. Внутри несколько любимых и очень личных фотографий, листочки для записи проштампованные цветочным рисунком в тему бумаге (C&Kompany, набор Путешествие), разделитель с конвертиком на застежке и карманом для карточек с записями.

nadzejka
У меня случилась открытка, Новогодняя. Центральную картинку нарисовала акриловым контуром по стеклу. Этим же контуром покрасила и веточки для создания эффекта снега. 
Фоновая бумага - новогодняя от DCWV, плюс использовала крафт-бумагу и тисненную. Все затонировано дистресс-чернилами Vintage photo. Из дополнительных материалов - брадсы, ленточка из органзы и вязаное кружево.

katandra
Если честно, рисовать я не очень умею и не очень люблю. Поэтому пошла максимально простым путем: тонким черным маркером нарисовала листики на зеленой бумаге для пастели. Потом вырезала их и самые удачные использовала в открытке.
Остальные материалы: бумага ScribbleScrabble, тег, кружево, двухцветная нить, флористическая веточка с бусинами, цветок гортензиицветок розы из набора, пуговица, подвеска, рафия.
Основа - черный картон, закрытый обрывками нот, книг, сверху закрыт грунтом. Рисунок выполнен черным акварельным карандашом, тоненькие элементы доведены ручкой на водной основе, а основные болле плотные фрагменты зафиксировала серебристой пудрой.
Мое художество чуть ближе:

Taura
Рисовала акварелью, добавила фетровые листочки, наклейки Echo park и creative imaginations, рафию, брадс, бумага Prima.


Tora
В своей страничке для арт-блокнота нарисованным элементом является яблоко, выполненное черной тушью. 
Из материалов было использовано: бумага для акварели в качестве фона, которую раскрасила алкогольными чернилами, так же были использованы остатки скрап-бумаги и декоративных лент различных фирм.


Ну что, убедились? Если да, то ждем результатов!

Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работу, используя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
Работы принимаются к участию до 27 ноября.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Участвуют только работы с собственными рисунками, обязательно расскажите, как и чем вы рисовали, чтобы у нас не возникло недопонимания.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также пригласим одного или несколько авторов поработать с нами в команде к следующему заданию.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, при этом работы должны быть новыми. Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.

Интересного вам творчества!!!



12 комментариев:

  1. Подскажите, а можно рисовать самой, но срисовывать , конечно со ссылкой на художественное произведение послужившее вдохновением или образцом?

    А от работ дизайнеров я в восторге!Особенно вдохновляющими для меня стали работы Lorry, Ёлки и Артистки!
    Все молодцы, отлично поработали!

    ОтветитьУдалить
  2. Нинель, можно конечно, срисовывать:) Главное, чтоб это был элемент нарисованный собственноручно, не штамп раскрашенный и не распечатка.
    Спасибо за комментарий))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые и интересные работы!

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающие работы! обожаю ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  5. мне понравилась чудесная собачка)))))

    ОтветитьУдалить
  6. О, какие у вас интересные задания! )))
    Прекрасно-замечательные )))
    Работы дизайнеров оооочень крутые!

    ОтветитьУдалить
  7. Нинель, спасибо большое, очень рада что так))) Тем более что рисовать ну просто вообще не умею. А задание действительно вдохновляющее, желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за задание! Вот уж не думала что смогу нарисовать что либо сама :)
    работы дизайнеров замечательные!

    ОтветитьУдалить
  9. Это задание потрясающее как будто для меня специально придумано!!! Огромное спасибо авторам!!!

    ОтветитьУдалить
  10. МаМаФиалка просто супер работа))

    ОтветитьУдалить
  11. ой) не успела) делала вчера, а вот выложить) ну, просто зайдите посмотрите) http://cvetichka.blogspot.com/2011/11/r.html

    ОтветитьУдалить