понедельник, 4 июля 2011 г.

Задание №2 "Мой любимый скрап-материал"

Всем доброго времени суток!! 
Пришло время для нашего следующего задания и на этот раз мы дадим вам свободу действий))) Наверняка у каждого из вас есть самый-самый любимый материал, который вы чаще всего используете в своих скрап-работах. Именно об этом мы хотели бы попросить вас рассказать в нашем задании - что для вас "самое-самое". Итак, вам необходимо сделать любую работу в технике "скрапбукинг" с использованием вашего самого любимого материала и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать почему он любимый, вообще чем он так замечателен и как вы его используете (желательно добавить еще пару фото или ссылок, каким образом вы применяли этот материал в прошлых работах).
Ну и для вдохновения работы авторов и дизайнеров JKDesignteam:


fox_room
Мой любимый скрап-материал - это тряпочки и кружева ручной работы. Они, на мой взгляд, делают работу уютнее и теплее. Еще мне очень нравится применять в работах журналинг. Это и интересная история, и память на долгое время каких-нибудь замечательных событий.
А моя страничка про меня совсем малюсенькую, когда мне был всего 1 месяц. Мама пела мне колыбельную, которую ей пела моя бабушка, и которую мы сейчас поём моей Алиске. Эта колыбельная и стала журналингом для моей странички.
В работе использованы следующие материалы: бумага K&Company "Лучшее"чипборд Cosmo Cricketбрадс жемчужные, пуговицы, обрывки детской книжки, кружево ручной работы, шитьё старинное с улитками (с конверта, в котором меня принесли из роддома), цветы Prima, гардения белаятесьма с помпонами желтаябумага для украшениябумага Cosmo Cricket.


Мой любимый материал - это хлопковое и льняное  кружево, от него каждая работа становится теплее и как-то по-домашнему уютнее... Причем я люблю его использовать абсолютно по-разному - в качестве основного украшения, рукодельных цветов, брошек, завязок на альбомах и т.д. А в данном случае у меня получился конверт для диска с чудесной птицей и кружевным гнездом)))
Кроме кружева в работе использовала скрап-бумагу, высечку птицы, гардению, декоративную ленту "Листики",  пуговицы.



В работе я люблю сочетать разные фактуры, и металлические украшения как нельзя лучше оттеняют мягкость кружева и изысканность бумаги. Обычно я использую металлические подвески или рамочки, но здесь мне захотелось взять обычный старый железный ключ, чтобы "одомашнить" блокнот.
В работе я использовала ткань, кружево, тесьму, кусочек бумаги, пуговицы, бусинки, цветок кучерявой розыанкер, брадс, для форзацев использовала бумагу из набора Old Fashioned Nursery, внутри листы тонированной в чае бумаги для акварели, штамповала дистресс-чернилами, крепление на кольцах.


Мой любимый скрап-материал - это цветочки. Они могут быть совершенно разные - купленные в скрапмагазине, рукодельные или сухоцветы, и мне очень нравится их сочетать. Любовь к цветам у меня с детства, когда я очень хотела иметь клумбу с красивыми цветами, и сейчас мне в каждой работе хочется сделать красивый цветочный букетик.
В своей работе я использовала бумагу Tilda из коллекций Flowergarden и Wintergarden, кружево, фатин, рафию, ленту декоративную листики, рукодельные веточки из бисера, рукодельный цветочек из шифона, розы светло-розовые 1,5см, гортензию розовую 5см, гортензии белые кудрявые 3см и 5смбрадс с розовым кристаллом и брадс с зеленым кристаллом, вощеный шнур, бусинки, жидкий жемчуг, тычинки. Края шкатулки немного тонированы дистресс-чернилами tattered rose.
Мой любимый скрап-материал, это, скорей всего, ткань... хотя выбрать самый любимый среди всех остальных любимых очень сложно!)) Ткань придаёт работам очень уютный вид, и самое лучшее её применение - это, разумеется, обложка. Я использую самые разные ткани, но фаворит - ткань для пэчворка. Именно её я взяла для обложки этого блокнотика эко-велосипедной тематики.
Кроме того, здесь использован кусочек гипюровой ткани, а также подвеска-велосипед, декоративная лента "листики"вощёный шнур, листик Prima, рафия, бусинки, анкербрадс "клён", пряжка из чипборда покрыта кракелюром Ranger, на обратной стороне льняная тесьма с принтом. Ткань слегка затонирована Дистресс-чернилами. На форзаце бумага 7Gypsies

Не могу сказать, что у меня есть какой-то один любимый скрап-материал. Но, наверное, больше всего я все-таки люблю х/б кружево, шитье и пуговки, особенно прозрачные. Постаралась сделать работу, в которой бы все это присутствовало. У меня получился разворот в альбом обо мне (теперь у меня есть еще один долгострой:))
Для первой странички я использовала  обратную сторону бумаги Scribble-Scrabble из коллекции «Haley’s», бумагу для украшения Cosmo Cricketанкербрадс, пуговицы, чипборд, цветок, вощеный шнур. Для второй страницы мне понадобилось: лист бумаги, шитье, кружевокарточки для журналинга, пуговицы, металлическое украшение ложка



И вдохновение от нашего нового дизайнера Анюты:
У меня на самом деле несколько любимых скрап-материалов - это самодельные чипборды, пуговицы и тканевые розочки :)
Без последних двух вообще редко обходятся мои открыточки. Тканевые розочки придают открыткам некую нежность.. пуговичками я в основном всегда завершаю композицию.
В данной работе я использовала два вида бумаги - скрап и бумагу для пастели, которую украсила  при помощи трафарета и тонировала кофе. Ну непосредственно сам закракелюренный  чипборд в форме птички, розочки, ниточки, пуговицы, полубусины и ручная строчка :)

Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на вашу работуиспользуя Inlinkz,  ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
ВНИМАНИЕ: Работы не выполнившие условия, описанные в этом задании будут удаляться без предупреждения. Работы принимаются к участию до 24 июля. 
Счастливчика, который получит приз купон на сумму 300р  от магазина JKDesignstudio определит рэндом, а мы выберем три лучшие работы, и пригласим одного из авторов поработать с нами в команде к следующему заданию.
Хорошего творчества!






14 комментариев:

  1. Интересное задание, а работы ВСЕ понравились!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки..удалите плиз мою работу под номером 7..чего-то не могу ее удалить самостоятельно..нет заветного крестика рядом с ней)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное задание!!!!! спасибо за возможность принять участие!

    ОтветитьУдалить
  4. fox_room, спасибо за замечание! Баннер добавила

    ОтветитьУдалить
  5. удалите, пожалуйста, номера 11 и 84.

    ОтветитьУдалить
  6. Я добавила баннер и ссылки на другие работы)

    ОтветитьУдалить
  7. Лишнее удалила,да, я тут не одна такая....:)

    ОтветитьУдалить
  8. Добавила в свою работу описание любимого материала. Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  9. И я добавила описание любимых материалов. Извините за невнимательность (краснеющий смайлик)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лишнюю работу убрала, баннер добавила.))

    ОтветитьУдалить
  11. http://irina-glushkova.blogspot.com/2011/07/blog-post_20.html
    девочки, добавила рассказ о Flower soft! извините за невнимательность!

    ОтветитьУдалить