суббота, 11 февраля 2012 г.

Вдохновение от Ольги-Winged.


Бывает, что нужно сделать оригинальный подарок, а времени не так уж много. Что можно сделать за пару часов? - Например, симпатичный мини-альбом, вот такой, размером всего 10х10см:
Материалы: оверлей Hambly studious,  штампы , краски-спреимаски, декоративный скотч, обрезки бумаги Pink Paislee и Crate Paper, наклейки Crate Paper и Glitz Design, стразы.

 Итак, приступаем, нам понадобится:
1. Идея альбома - о чем он будет. Я просто взяла серию кадров, и обыграла их сюжет в стиле "как мало нужно для радости".
2. Правильно подобранные фотографии (желательно обработать их в единой цветовой гамме, сделать чёрно-белыми или взять серию кадров одного и того же дня). У меня - два последних пункта.
3. Определиться с цветовой гаммой (я взяла 4 цвета : персиковый, бирюзовый, желтый и коричневый, причем на каждый разворот использовала не больше 2-3 цветов).
4. Сделать и вырезать по контуру несколько отштамповок в выбранной цветовой гамме. Для этой цели хорошо подойдут Штампы-картинки.
5. Круглыми дыроколами или просто от руки вырезать из дизайнерской бумаги кружочки (по цвету подходящие к выбранной гамме).
6. Подобрать ещё несколько украшений в выбранной гамме - высечки, наклейки, декоративный скотч.
Совет по композиции:  Обратите внимание: украшения расположены ГРУППАМИ около фотографии, а  не со всех сторон. Если посмотреть на композицию разворота, вы заметите, что украшения подобного цвета расположены по диагонали или треугольниками, чтобы направить взгляд зрителя на фотографию.


 Я начала с того, что немного побрызгала на картон красками-спреями (опять же, выбранных цветов) - где-то через трафарет, где-то просто так. На обложке я дала желтому спрею стечь вниз потеками, сверху наложила оверлей.
Действуйте от крупного к мелкому.
Сначала я расположила фотографии и украшения (совет по их компоновке см. выше), потом - наклейки-цифры и подписи и в самом конце добавила акцентов стразами.
Собрать альбом с помощью биндера - дело двух минут, альбомчик сразу приобретает законченный вид.

Мне кажется, такой быстрый и милый альбомчик - прекрасная альтернатива открытке. Например, с темой "5 причин, почему я люблю тебя" и 5-ю фотографиями одариваемого, подобранными по теме, такой миник можно подарить на 14 февраля, 23 февраля, День Рождения. Да и ни один ребенок не останется равнодушен к такой вот мини-книжке о нем самОм!
Приятного вам творчества и бесконечного вдохновения!



Обращаем Ваше внимание, что данная статья защищена авторскими правами Winged©

Данная статья написана специально для блога Paper Fun и не может использоваться на других ресурсах, кроме блога автора (с указанием ссылки на данный ресурс). Статья не может быть использована в коммерческих целях, предназначена только для частного пользования, при цитировании фрагментов текста активная прямая ссылка на данный ресурс обязательна.
Спасибо за понимание. 

5 комментариев:

  1. Спасибо за М.К. Подскажите где взять страницы, как в них сделать равномерные дырочки, и где взять пружину,и как ее вставить??? Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки, за отзывы. Странички называются "Coasters", покупала за границей. По качеству и размеру - точно подставки под пиво.
    Дырочки делает и вставляет пружину БИНДЕР (кстати, скоро ожидается в магазине http://jkdesignstudio.ru/) - небольшая машинка-дырокол, очень мощная (пробивает даже толстый переплётный картон) и удобная. К ней идут и пружины (тот же производитель, продаются отдельно), и диск с видео - как пользоваться. Ролик можно посмотреть и в Youtube - введите в поиск zutter binder.

    ОтветитьУдалить