пятница, 3 февраля 2012 г.

Вдохновение с Paper Fun: романтичный ретро-блокнот:)

Скоро всеми любимый праздник, день Святого Валентина, и мне захотелось сделать что-то романтичное и светлое... а мысль сделать черно-белый блокнотик с ретро-фотографией красавицы давно уже теплилась)) Одри Хепберн - чем не богиня любви?

Блокнотик с нуля, блок я сшила из состаренных страничек. Обложку обтянула льняной тканью с интересным текстовым принтом. Фотографию нашла и распечатала, первым делом пришила на обложку фото с подложкой, и завязочку из льняной тесьмы с принтом, а дальше уже начались эксперименты по раскладыванию украшений...


Кружево смягчает любую работу и придаёт ей романтический настрой, его я пришила в первую очередь. Потом добавила, чудесную гипсовую рамочку, а в неё поместила пуговицу-ангелочка. Вощеный шнур и проволока с жемчужинками объединяют круглую рамочку с фото-кружевной композицией.

В заключении слегка "испачкала" обложку белым акрилом, создавая эффект потертости. Фотографию покрыла кракле-акцентом.

На форзацы идеально подошла бумага из наборчика  Basic Grey 15х15 Basic White. Я только добавила несколько штампиков и брызг черной тушью.

А вот так он выглядит со спины

Блокнотик получился и строгий, и в то же время нежный. Буду рада, если вам он понравится, а еще лучше - вдохновит на творчество.

Обращаем Ваше внимание, что фотографии защищены авторскими правами © Smilla и не могут использоваться на других ресурсах без непосредственного согласия автора. 
 Спасибо за понимание.

20 комментариев:

  1. великолепный! спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, какой же он чудесно-расчудесный!!! Кстати может у тебя получиться принять участие в волшебном конкурсе:-)) http://serafimasmirnova.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно - очень стильно! Ничего лишнего. И форзацы - высший класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравился! Красивущий!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающий, необыкновенный блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень-очень стильно, а исполнение блестящее!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Блокнот, как всегда, на высоте! Сама романтика!!!
    Обожаю Одри :)

    ОтветитьУдалить
  8. Понравился! Рамочка с ангелочком особенно)

    ОтветитьУдалить
  9. Я бы сказала гламурно!Элегантно,эффектно,красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарный блокнот!
    ...А можно вопрос для неопытных)? Как правильно наносить кракле-акцент? А то у меня после нанесения вся картинка расплылась((
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это у Вас значит картинка на струйном принтере распечатана была, у него краска неводостойкая, а у лазерных принтеров водостойкая. Изображение, распечатанное на струйном принтере нужно предварительно покрыть аэрозольным лаком, я брызгаю акриловым аэрозольным (ужасно пахнет, нужно где-то на балконе это делать). А девочки, слышала, лаком для волос брызгают, но сама я не пробовала, думаю, им нужно несколько раз обработать.

      Удалить
  12. Действительно на струйном ) Спасибо огромное за совет и подсазку!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво и волшебно! Я как раз ищу задумку как сделать подарок самой!

    ОтветитьУдалить