вторник, 30 сентября 2014 г.

Вдохновение с Paper Fun: мамин блокнот от 0 до 6 месяцев

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня наш дизайнер - Мария-BigCat для вашего вдохновения приготовила нежный мамин блокнот для приятных воспоминаний первых месяцев жизни малыша. Слово Маше:
Привет, дорогие читатели. 
Недавно моя очень хорошая подруга родила малыша, и я решила сделать ей в подарок блокнот для записей всего интересного и важного, что произойдет с новым человечком. И как нельзя кстати мне пришли материалы от магазина JKDesign. Это бумага от фирмы Scrapberry's из коллекции "Fantasy" и немного бумаги из коллекций "Забава" и "Clean and Simple". Так же штампики к коллекции "Забава", такие классные. Почему же блокнот получился от 0 до 6 месяцев. Да все потому, что мне показался он и так очень толстым, уже по размеру как альбом, поэтому я решила разбить его на две части. Блокнот на кольцах, чтобы можно был перекинуть листочки для записей из одного раздела в другой. Размер блокнота 15 на 19,5 сантиметров. Итак, смотрим:

Обложка обтянута тканью, под тканью проложила фетр для мягкости. Уголки металлические, чтобы не трепались при таскании в сумке. Надпись в рамочке под оверлеем.
Первый разделитель для фото из роддома. Форзац из листа "Звезды", а сам разделитль из листа"Фантазия" плюс лист "Воображение" и элементы из листа с картинками . Часть с фото откидывается, под ней лист для записей и еще место для одной фотографии.
Оборот тоже из звездной бумаги, плюс добавила старый листик бумажки от MME и их же оверлей. Так же калька. Бумага классно сочетается с бумагой других производителей.
Разделитель посвященный первому месяцу. Первая сторона из листа "На облачке". Очень миленький листочек =). Тут так же калька и бумага от MME. Еще скотч и вырубка.
Часть с фото так же откидывается и под ней место для записей и для фото.
Обратная сторона из листа "В клеточку". И снова калька, на которой наэмбоссла белой пудрой флажки. вырубка из глиттерной бумаги и лошадка-чипборд.
Разделитель для второго месяца. 
 Тут тоже все откидывается и снова место для записи и для фото
А это его обратная сторона. Тут совсем все просто. Место для одного фото.
Разделитель для третьего месяца. Тут полностью из бумаги от MME.
На обратной стороне сделала карман с рамкой, Под рамку можно вдвинуть фото. Сделала это так: Приклеила рамку по краям на лист бумаги с вырезанным окном под размер внутренней области рамки, а затем этот листик приклеила по трем сторонам к основе. Рамочка покрашена и заэмбоссена пудрой.
Разделитель для четвертого месяца. Для него использовала лист "Чудеса". Подложки откидываются, под ними места для фото и для записей. Первая это лист из коллекции Clean and Simple "Шеврон и клетка гоолубой". А вторая из бумаги снова любимого MME.
Тут еще и кармашек для тега. 
Обратная сторона четвертого разделителя. 
На пятом разделителе есть конвертик в котором лежит тег для записей.
Правда классный клоун из набора штампов?
Последний разделитель селан из листа из коллекции Clean and Simple "Горошек и полоски зеленые" и плюс лист из коллекции Забава "Гирлянда" плюс калька и лист от MME. И картинки из листа с карточками.
Обратная сторона сделана из тех же листов. Тут можно вставить две фотографии.
Надеюсь мой блокнотик вдохновит вас на эксперименты. Творите и до новых встреч. 

4 комментария:

  1. вроде всё так просто, но очень продуманно, гармонично))) смотрела и разглядывала с удовольствием!! какой он замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Рада, что вам он понравился!

      Удалить
  2. такое милый, теплый, нежный! очень понравился!

    ОтветитьУдалить