понедельник, 23 января 2012 г.

Вдохновение с Paper Fun: бумага PrettyPapers

Всем привет!
Вот и пролетело время предновогодней суеты, рождественских каникул и Старый новый год! Но впереди нас ждет много новых праздников, поэтому подготовку к ним мы начинаем уже сегодня!
Скоро весна и я предлагаю обратить внимание на чудесную, по-весеннему яркую бумагу  Eline's Flowers фирмы  PrettyPapers. Несколько месяцев назад я купила для своей дочки зеленую коробочку, которую обещала задекорировать, но никак не могла подобрать бумагу, пока у меня не появился этот чудесный цветочный набор)

В общем-то для этой коробочки подойдет практически любая бумага из этого набора, я выбрала зеленую и розовую, а также приложила ориентировочный набор украшений, который я планировала использовать. Вырезала соответствующие прямоугольники и наклеила их.
С двух противоположных углов аккуратно наклеила кусочки кружевной салфетки и немного затонировала коробочку белым акрилом, чтобы связать все воедино одним цветом. По боковому краю крышки я приклеила белое кружево.
Сверху добавила белых брызг, выбрала 2 вида кружева и фатин для воздушности. Для удобства приклеивания сшила их вместе. Из цветов подходящего цвета составила букетик. У пуговцы в виде ангелочка отрезала ножку и покрасила ее белой краской. Все декоративные элементы приклеила с помощью горячего пистолета.
  В итоге получилась красивая коробочка ярких весенних цветов, к которой я сделала подобную открыточку.
И второй вариант, более нежный:

В работах использовала материалы: бумагу PrettyPapers, кружево, декоративную ленту листики, мятые ленты, листики розы, крупные розы белого и розового цветов, белые розы 2,5см, чайные розы, бутоны роз, лютики белые,  розы из ткани, гипсофилы, тюльпаны, рафию, пуговицу в виде ангелочка, тычинки, хлопковую нить, вощеный шнур, бусину, марблс, белый акрил.
Желаю всем приятного творчества и напоминаю, что шанс выиграть такой красивый цветочный набор есть у каждого из вас - в нашей конфетке, поэтому спешите записаться!
 Не откажите себе в удовольствии полюбоваться на нашу новогоднюю гирлянду и   поучаствовать в забаве - возможно вы угадаете авторов всех букв и выиграете приз от  магазина товаров для скрапбукинга JKDesignStudio.
И не забудьте про наш текущий конкурс "Один зимний день".


Обращаем Ваше внимание, что фотографии защищены авторскими правами © Ёлка и не могут использоваться на других ресурсах без непосредственного согласия автора. 
 Спасибо за понимание.

6 комментариев:

  1. чудесная, воздушная коробочка получилась! А цветочки покупные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) На первой коробочке и открытке все цветы покупные, на второй - бумажные - покупные, а тканевые крученные - самодельные. Там в тексте, где про использованные материалы - есть ссылки))

      Удалить
  2. Алёна, ты у нас прямо девушка-весна:) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить