среда, 12 октября 2011 г.

СТАРТ Новогоднему Проекту!!!!

Ну что, заждались?? :)
Тадааам)
Сегодня мы объявляем СТАРТ новогоднему проекту!!!!!
Мы совершенно не случайно назвали наш проект так нескромно и сегодня мы готовы пригласить вас сделать свой лучший подарок к Новому Году вместе с нами!!
По нашему общему мнению - самый лучший подарок - это воспоминания, которые забывать ни в коем случае нельзя. Вот знаете, как бывает: жизнь течет, часы-дни похожи друг на друга, а вдруг случается что-то, какое-то маленькое счастье-  признание в любви, или может первый поцелуй (а может быть 101)),  или когда у ребёнка вырос первый зуб, или когда сын или дочь получил первую пятёрку (поступил в институт,  пошел в ясли-сад-школу- 1-2-3...11 класс))),  смена прически-работы-места жительства, новое знакомство или старая встреча....может даже не событие, просто что-то, когда ты для себя говоришь - я это никогда-никогда не забуду! Ведь столько всего случается! Так вот чтобы не только не забыть, но еще и напомнить об этом сказочном мгновении, мы к началу следующего года сделаем хранилище для всех воспоминаний, которые вы сможете собрать за один год вашей жизни, месяц за месяцем, и все самые красочные моменты мы упакуем и спрячем, так, чтобы однажды достав именно эту вещь -вам в руки попала история целого года жизни, пусть это будет история 2012 года.
Сразу же оговорюсь, что мы прекрасно представляем, что многие из вас ведут дневники и вполне вероятно копят фотокарточки и разные памятные штуки за текущий год, так что если у вас есть желание в рамках проекта, не отступая от заданной тематики делать себе хранилище  за прошлый год, как это будет делать Катя (fox_room),  мы только рады.

Проект мы поделили на 5 этапов + подведение итогов, про каждый мы будем подробно рассказывать вам в своё время, поэтому для каждого этапа у вас будет целых 2 недели на осуществление задуманного!!!!

А сегодня 1 этап!!!, 
на котором мы подготовим обложку для нашего альбома :)
Главное здесь не забывать, что внутри будут воспоминания за год вашей жизни (мы совсем не против, если вы будете это делать для кого-то в подарок, главное чтобы все условия были вами выполнены)
Обложка может быть любой, удобной для вас, любого размера и формы, по смыслу отражающая содержание. Мы просим вас не только создать обложки, но и написать, почему она у вас такая получилась, про кого или для кого будет ваша работа в рамках нашего проекта. 

А наша команда уже приготовила свои обложки:

fox_room: У меня будет альбом про весь наш 2011 год. Обложка у меня размером 30х30см. На страничках я буду наверное по две фотографии размещать.
предполагается что это будет альбом в стиле "Алиса в стране чудес", раз уж у меня так зовут дочку)
Материалы такие: наволочка старинная в качестве ткани, пуговицы тоже старинные для застёжки, распечатка кролика-картины Гапчинской, кружево ручной работы, тесьма белая помпонылента желтая в горохрафия натуральная, Magic Mesh голубая сетка, салфетка бумажная, чипборд снежинка, тычинки, листики зелено-желтыелистики желтые большие, и другие листики, цветы (роза сахарнаягардениягортензия голубая), яблоко, ежевика.

Smilla : У меня будет альбомчик на следующий 2012 год, пока ещё не знаю, для кого он:) Обложку хотелось сделать с легким намеком на зиму, но без снежинок и новогодних шариков. Размер обложки 21х21 см.

Материалы: ткань-атлас, кружево, шелковая лента, чипборд-рамка, вырубка-завиток, бусинки, ежевика, скелетированные листочки, обрезки скрап-бумаги, калька с нотами, глиттер.


katandra: Я хочу сделать книгу про нас с дочкой. Поэтому обложка такая девчаче-домашняя. И немного зимняя. Размер обложки и всего альбома 18х24 см, специально небольшой, т.к. хочу наконец попробовать сделать Катюшин переплет.

Материалы: ткань "Винтажные марки", фатин, тесьма с домиками, кружево, тэг, распечатка с годом, брадс-снежинка, пуговицы, оверлей, двухцветный шнур, проволока, пайетки, мебельная ручка.

Ёлка: Я, как сапожник без сапог, не имею ни одного фотоальбома. Поэтому мой альбом для себя, о моей семье, родных и друзьях. Хотелось сделать его уютненьким и, конечно, с любимыми цветочками). Размер обложки 20х20см.
Материалы: ткань, самодельные розы из органзы, мятая лента, киперные ленты оливкового цвета и бежевого (дополнительно окрашена в кофе), сшитые вместе, листики, рафиядекоративная тесьма "листики" бордового цвета, декоративный брадс, розабутон розыльняная тесьма с принтом, пуговица ручной работы.

jk-design: у меня будет альбом-книга для записей в ретро-стиле, про самые яркие моменты и впечатления года.



Vikita: у меня будет хранилище воспоминаний на следующий год, чтобы ничего важного не упустить)) Обложка у меня получилась такая осенняя с первым снегом может...но это потому что настроение в душе такое..:) Размер моей обложки 15х20 :)
Материалы: ткань для пэчворка, картинка вырезана из бумаги для украшения Cosmo Cricket, кружево ручной работы, листик Prima, пуговицы, льняная лента с принтом.

Итак, если вы уже готовы принять участие в нашем Новогоднем проекте, то вам необходимо сделать обложку к вашему альбому, который вы будете создавать с нашими подсказками, вставить прямую ссылку на Вашу работуиспользуя Inlinkz.
Вы можете присоединиться на любом этапе конкурса и сделать для себя работу в рамках нашего проекта, но призы от магазина JKDesignstudio мы будем разыгрывать среди участников прошедших все этапы проекта от начала до конца :)
Среди участников каждого этапа конкурса мы будем разыгрывать денежные купоны на покупку материалов в нашем магазине (при помощи random), а по окончанию проекта мы выберем самое интересное воплощение идеи и вручим вот такой вот супер приз:

Следующий этап проекта начнется 26 октября, а пока с нетерпением ждем ваших чудесных обложек!!!
Добавить ваши работы на участие можно на каждом этапе на протяжении всего проекта, который продлится до 18 декабря, а после мы уже будем смотреть на итог ваших трудов и выбирать победителя!  

42 комментария:

  1. Скажите, а 5 этапов это альбом будет состоять из 4 страничек и обложка? Просто хочу рассчитать толщину обложки

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, страниц будет намного больше) Про содержание расскажем подробнее на следующем этапе :)

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересный новогодний проект) а страны СНГ будут принимать участие в розыгрыше призов?

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, девочки, какие Вы молодцы!!! С удовольствием буду учавствовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень вовремя))) А работы так вдохновили, что прям с утра побежала делать обложку! Спасибо, с удовольствием приму участие!

    ОтветитьУдалить
  6. замечательный проект! пока сложноват для меня, боюсь браться за такой объем работы, но вы молодцы. и работы дизайнеров очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  7. А если у меня ест черная готовая обложка с кольцами, могу я ее задекорировать? А внутрь уже будет все помещаться?

    ОтветитьУдалить
  8. Восторг! Прекрасное предложение вы сделали, нет никакой возможности отказаться!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, а внутри мы обложку оформляем? Прости за глупый вопрос, но назрел)

    ОтветитьУдалить
  10. я наверно буду делать дочкин альбом- ей в этом году был годик..Вот и отчитаюсь)))!!!Очень рада, что подписалась на проект. Спасибо- вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо! Рады что вдохновили вас на участие))
    Вредная Морковка, Настя, внутри обложки - это уже следующий этап, пока лучше не оформляем))

    ОтветитьУдалить
  12. Juliet, обязательно ответим)) Просто мы такой вариант не рассматривали, поэтому надо обсудить

    ОтветитьУдалить
  13. Juliet, можно задекорировать, но обложка - это просто упаковка для того, что будет, а поместится или нет - зависит от Вашей творческой мысли :) Мы специально делали разные по размеру обложки, и даже это указали, чтобы было понятно, что размер может быть любым))

    ОтветитьУдалить
  14. Lastochka, всех принимаем! Розыгрыш будет проводиться среди всех участников проекта, выполнивших все заданные условия! Участвуйте!

    ОтветитьУдалить
  15. Вредная Морковка, пока делаем только наружную стороны обложек :)

    Mama_Vi, времени много, линк работает до конца проекта, лучше начать и опоздать, но получить себе в итоге замечательную нужную вещь, сделанную своими руками, чем потом жалеть, что не начал и не сделал совсем ;)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за ответ! Я с удовольствием с Вами!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. здорово-то как!поучаствую!
    обложки такие у всех разные и красивые!

    ОтветитьУдалить
  18. А не подскажете примерно количество страниц...я просто хотела сделать не на кольцах обложку а с переплетом...а теперь и не знаю..я в ступоре...

    ОтветитьУдалить
  19. Одиннадцать листов кажется)) Так вы не прошивайте окончательно обложку, обтяните пока. Катя katandra тоже делает с переплетом.

    ОтветитьУдалить
  20. Очень-очень понравилась эта идея!! Очень хочу участвовать, прямо идеи зароились в голове! УРРРАА! Вместе веселей!

    ОтветитьУдалить
  21. Vikita- спасибо за совет))- пойду мудрить!!

    ОтветитьУдалить
  22. Здорово придумано! Очень хочется поучаствовать)))

    ОтветитьУдалить
  23. Ох, вроде успела :) ФОтки ужасные, завтра утром пересниму. И почему-то тут не отображается картинка. Или это только у меня?

    ОтветитьУдалить
  24. а до какого числа можно обложку добавить?? завтра можно??

    ОтветитьУдалить
  25. Я в блоге у себя выложила нормальные фото. А тут маленькую картинку нужно поменять?

    ОтветитьУдалить
  26. а разве не до 26 октября первый этап???

    ОтветитьУдалить
  27. Daria, нет, зачем? Картинка же просто ссылка на Ваш пост)
    Art Julina, нет, к проекту можно присоединиться в любое время до его окончания (18 декабря), просто мы рассчитали начало этапов так, чтобы кто делает с нами в тандеме, успел все сделать и закончить вовремя. Но если вдруг кто-то увидел наш проект на третьем этапе, то он может в убыстренном режиме пройти первые два, добавив свои части в инлинкз и тем самым приняв участие в розыгрыше призов.

    ОтветитьУдалить
  28. нет обложку к какому числу надо было сделать?? мой вопрос.. я так поняла до 26 октября.. далее пойдет второй этап-разьве нет? просто я участвую, да еще в процессе шитья обложки

    ОтветитьУдалить
  29. Так я же ответила на Ваш вопрос уже) Плохо ответила? 26 октября начнется второй этап, но обложку можно добавить до 18 декабря. Линки по всем этапам будут открыты до окончания проекта (рядом с ним написано, когда он закроется).

    ОтветитьУдалить
  30. а ну все))) просто все пишут- фу успела... )))а я думаю куда торопятся то...19 числа)))). Спасибо- я все так и поняла...

    ОтветитьУдалить
  31. Очень хочется поучаствовать, но никак не могу решить, про что же будет у меня альбом?! Вот больше всего мне хочется сделать альбом о самых ярких событиях всей своей жизни на сегодняшний момент (рождение, садик, школа, выпускной, свадьба, ребенок и т.д.) и оставить пару страничек на будущее. Можно так? Или все же ограничиваемся одним годом?

    ОтветитьУдалить
  32. Ну ответьте мне, пожалуйста!!! У меня готова обложка, осталось только добавить название, а я не могу, так как не знаю, будет ли он о 2012 году, или все же о самых ярких событиях всей жизни.

    ОтветитьУдалить
  33. Ира, альбом будет об истории одного года, месяц за месяцем.

    ОтветитьУдалить
  34. Хорошо, спасибо! Все поняла. Завтра с утра доделаю и выставлю на ваш суд и свою обложку )))

    ОтветитьУдалить
  35. Девочки, я сделала вторую обложку, т.к. с первой я напортачила. Первую из линки можно удалять?

    ОтветитьУдалить
  36. У меня получается немного другой альбом - о празднованиях нового года в течение ряда лет (в своем посте, на который ссылка,написала подробнее). Если не подходит, я без претензий, но вдохновлялась именно здесь и делать альбом планирую здесь же (думаю, смогу приспособиться к заданиям - тут будут месяцы одного года, у меня - один день из разных лет, мне кажется, у меня получится).

    ОтветитьУдалить
  37. Принимайте и мою обложечку!.. У всех такие красивые обложки, даже глаза разбегаются, какая лучше!!!

    ОтветитьУдалить
  38. У меня, как и у Марфутки - альбом о счастливых годах жизни с мужем.На каждый год - одно фото или разворот, еще не решила.Начиная с 1995 года и по сей день.Я могу поучаствовать? У меня обложка готова...

    ОтветитьУдалить
  39. Девушки, в рамках проекта можно делать любой альбом посвященный 12 месяцам, не зависимо с какого месяца он начался. Мы делаем альбом для хранения воспоминаний наступающего года (с января по декабрь), но если вы хотите в рамках проекта сделать альбом о первом годе малыша (пусть это даже будет альбом с мая по апрель) или про год совместной жизни или про год учебы в универе, или про какое то другое событие длящееся ровно один год, и которое можно разделить на 12 месяцев, мы примем его к рассмотрению на розыгрыш призов. И мы конечно же рады, если вы будете в тандеме с нами делать работы со своей оригинальной идеей (про лучшие годы, про лучший отпуск, про 12 недель до нового года и т.д.), просто мы не будем рассматривать ваш проект на приз, потому что призы будут разыграны между участниками, выполнившими условия конкурса, что и написано в условиях.
    Спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить