понедельник, 15 августа 2011 г.

Новое задание "Воплощение на практике МК от Paper Fun"

Доброго вам дня!

Сегодня пришло время для нового задания, а оно будет непростым :) В течении трех месяцев мы делились с вами опытом, а теперь нам хочется увидеть результат наших трудов, поэтому в новом задании мы предлагаем вам создать любую работу, применив один или несколько мастер-классов из нашего блога. 

На данный момент их восемь :
1) МК "Платье на открытке" от Ёлки
2) МК " Скрап-бумага своими руками" от Smilla
3) МК "Открытка с кармашком" от oxanka_l
4) МК "блокнот с нуля" от Екатерины Смирновой
5) МК "Розы из ткани" от Ёлки
6) МК "Прищепка с сердечком" от Анюты
7) МК "обложка для паспорта" от katandra
8) МК "тканевый карман для обложки" от fox_room

Но, если в процессе конкурса появятся другие МК, то можно участвовать и с работами сделанными по ним!

А для вдохновения вам работа нашего приглашенного дизайнера Vesnushka:



"Давно уже хотела попробовать сделать акварельный фон, поэтому, изучив все мастер-классы, я конечно остановилась на МК Нади (Smilla) . Мне очень понравились все использованные техники, но особенно приглянулся лист с эмбоссингом прозрачной пудрой, и я решила его повторить, тем более что у меня были похожие штампы. Правда у меня лист получился нежным и воздушным. Резать такую красоту не повернулась рука, поэтому я решила сделать воздушно-романтичную страничку-коллаж о мечтах и о себе"



А теперь работы нашей команды:

Ёлка
"Свадебная открытка с кармашком для денег по МК от Оксаны (oxanka_l).
В работе использовала бумагу Graphic 45 из набора Le Romantique 20 на 20см, цветы гортензии кудрявые 5смгортензию персиковуюпятилистники, декоративные брадсы, минибрадсанкер, ленты, винтажное кружево, фатин, рафию, тычинки, рукодельная веточка из бисера, дырокольные листики, полужемчужины. Картинка распечатана на фотобумаге и покрыта прозрачным кракелюром от ТХ, надпись - эмбоссинг золотой пудрой, края тонированы дистресс-чернилами Vintage photo".


oxanka_l







"Блокнот с форзацами из самодельных фонов по МК от Нади (Smilla).
Конечно, первый блин у меня получился комом, но мне очень понравился сам процесс создания бумаги своими руками))
В работе использовала спреи, ручную вышивку, вощеный шнуртесьму с помпонамипуговицубрадсльняную ленту с принтомкольца".


katandra
"У меня получилась открытка с платьем по МК от Алены (Ёлки). Правда у меня оно трансформировалось в платье невесты :)
Я использовала: фатин, шитье, кусочек широкой бархатной тесьмы, пуговку, вешалку скрутила из медной проволоки, 2 листа из набора Tilda - Country Red, бумагу для акварели, тонированный картон, половинки жемчужинбрадсленту в клетку, кружево".


Smilla


"Мне очень полюбились розочки по  МК от Алёны (Ёлка) :) Уже много куда пристроила такие, и вот - на этой страничке они также присутствуют.  В работе использовала: 2 листа скрап-бумаги DoveCraft, вырезка из листа Tilda, упаковочную бумагу, кракелюр Ranger, кружево ручной работы, рафию, акриловый завиток, окрашенный алкогольными чернилами, льняную ленту "treasured moments"брадс двух видов, тонированную марлю".


Vikita
 "Я делала блокнот по МК Екатерины Смирновой. У меня вообще последнее время очень трепетное отношение к блокнотам, хочется их делать много и по-разному) Этот совсем малюсенький 9х13 см, сделан в подарок. Использовала в работе ткань для пэчворка, тесьму с помпонами, брадс яблоко, пуговицу Божья коровка, бумага для форзацев из набора Cosmo Cricket".


Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работуиспользуя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены без предупреждения.
ВНИМАНИЕ: К участию в конкурсе принимаются только работы, сделанные по МК опубликованным в блоге Paper Fun. Работы принимаются к участию до 04 сентября.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также пригласим одного или несколько авторов поработать с нами в команде к следующему заданию.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, НО по разным МК!!! Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.

Интересного вам творчества!!!

PS: Дорогие читатели и участники конкурса, просим вас с уважением относиться к авторским правам дизайнеров и не забывать добавлять прямые ссылки не только на задание, но и на сам МК!! Спасибо!



17 комментариев:

  1. Посмотрела первые два МК - один и тот же материал. Хотелось бы увидеть МК "Платье на открытке" от Ёлки. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Galina, все мастер-классы представленные в блоге, Вы можете найти по ярлыку "Мастер-класс" на правой панели. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки ваши работы просто потрясающие!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. я так поняла, что не обязательно повторять идеально всё-всё? например, я могу не прошивать карман на открытке, а приклеить его как у Ёлки?

    ОтветитьУдалить
  5. Ну да, Ирина, у меня сейчас машинки нет, поэтому приклеила карман. Принцип открытки с кармашком сохранен))

    ОтветитьУдалить
  6. тогда хорошо, а то у меня машинка с бумагой не дружит, а руками долго ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Клер, большое спасибо от всех нас!

    iruha, МК не подразумевает под собой 100% повторения работы мастера, а показывает технику (процесс, последовательность действий), которую можно применить и воплотить совершенно в другом исполнении. Мой блокнот даже издалека не похож на блокнот Кати, но тем не менее в процессе работы я использовала именно ее рекомендации и следовала процессу описанному в МК ;) Приятного творчества!

    ОтветитьУдалить
  8. Новичков берете? ))

    ОтветитьУдалить
  9. Большое спасибо девочкам за интересные МК!

    ОтветитьУдалить
  10. почему-то вторую работу не хочет добавлять!!!

    ОтветитьУдалить
  11. AsilisA MaM, инликс открыт, он не выбирает чьи работы ему добавлять, ограничений в нем нет, скорее всего у вас просто что-то с соединением. Пробуйте еще..

    ОтветитьУдалить
  12. Обратите внимание, что если у вас несколько работ, то они должны быть полноценными и сделаны по различным МК (то есть 2 страницы одного альбома по МК "Скрапбумага своими руками" будут считаться как один.

    ОтветитьУдалить
  13. в линки нельзя добавить две работы из одного поста. нужно два поста делать, потому что ссылки должны быть разными.

    ОтветитьУдалить
  14. А работа обязательно должна быть новой? А если я раньше использовала ваши МК,могу я поучаствовать?Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Можете поучаствовать, но тогда напишите новый пост в блоге!

    ОтветитьУдалить
  16. ой...поменяла адрес своего блога, и теперь не переходит на мою страничку, когда нажимаешь на мою работу((( надеюсь в розыгрыше все равно буду учавствовать???мои работы под номерами 11 вот ссылка: http://natashkina-kopilka.blogspot.com/2011/08/blog-post_20.html и 20 http://natashkina-kopilka.blogspot.com/2011/08/blog-post_22.html...

    ОтветитьУдалить