вторник, 9 декабря 2014 г.

Мастер-класс "Новогодние открытки с эффектом омбрэ".

Здравствуте, дорогие читатели!
Сегодня с вами я, Катя Стрелкова! 
Представляю вам мастер-класс по созднию эффекта омбрэ.

(Ombré в переводе с французского означает «затенение»). Это приём, при котором создаётся плавный переход от более тёмного оттенка к более светлому).
 Предлагаю вам воспользоваться акварельными красками. 
 Все очень просто! Смочите лист акварельной бумаги водой из пульверизатора и наносите краску, постепенно сходя на самый светлый оттенок. 
 Можно воспользоваться несколькими оттенками акварельных карандашей или джелатос.
 На основе голубого фона я создала зимний пейзаж! Добавила немного белой шерсти - снега, домики с мерцающими крышами, белые брызги акриловой краской и надпись серебряной пудрой для эмбоссинга. 

Розовый фон я нарезала на полоски не шире 2-х сантиметров. Наклеила их внахлест на основу, располагая от более темных полосок к светлым. 
 Добавила кружево, лен, веллум, звезду, покрытую белым кракелюром, чипборд олененок и надпись из шикарнейшего набора штампов.

Надеюсь, такие простые и не требующие больших временных затрат приемы помогут вам сделать уникальные и милые подарки своим близким! 
Счастливого творчества!
 Обращаем ваше внимание, что фотографии защищены авторскими правами 
МК написан специально для блога Paper Fun и не может использоваться на других ресурсах, кроме ресурса автора (с указанием ссылки на данный блог). МК не может быть использован в коммерческих целях, предназначен только для частного пользования, при этом активная прямая ссылка на данный ресурс и указание имени автора обязательны.
Спасибо за понимание.

5 комментариев: