среда, 4 апреля 2012 г.

Новое задание: Спасаемся от дождя вместе с Paper Fun!!!

Всем привет!
 Наконец-то на дворе весна, солнце светит, кругом лужи, всё тает и дождит с завидной периодичностью... Надо как-то спасаться! Поэтому предлагаем вам  в качестве следующего задания сделать любую работу с обязательным элементом - зонтик/ резиновые сапоги/ плащ или что-то другое, что защитит вас от дождя.


И по обычаю, для вашего вдохновения, работы приглашенных дизайнеров:

Я решила сделать маленький весенний зонт:) 

Каркас зонта сделала с маленьких дротиков. Сам зонт из синей бумаги. В работе также использовала атласную ленточку, фатин, сезаль, разные цветочки и лепесточки, завитки, бусинки. 


YuliaM
 Зонт - это не только средство защиты от дождя и солнца, но и стильный аксессуар, дарящий особенное настроение. Для задания я сделала шкатулку, на крышечке которой поселился цветущий зонтик. 
Шкатулку попыталась сделать в стиле бохо. Не знаю, насколько мне это удалось...  

Основа - бобина от ниток  и гофрокартон, скрапбумага, много кружева, бинт,  обрезки джинсов, гессо и жемчужинки.

Я сделала весеннюю открытку, использовав бумагу из коллекций BoBunny и K&Company. Сапоги и зонтик вырезаны из картона, дополнены бумагой и голубым тюлем. Для букета пригодились дырокольные листики и цветы Kaisercraft.

Ольга-Winged
Это очередная арт-страничка о том, что тучи рано или поздно разойдутся, и покажется солнце:
А вот и наш герой-зонтик. К счастью, дожди не длятся вечно:
Материалы: акварельная бумага, лист от Crate Paper, штампы, чернила, прозрачная пудра для эмбоссинга, спрей Ranger Buttercream, Studio Calico, Tattered Angels, полужемчужина, пуговки.

У меня по заданию получилась открытка про весну, зелень и резиновые сапоги - лучший помощник в преодолении нескончаемых луж весной, что особенно актуально на улицах моего города.

Материалы: плотный кардсток цвета травы, бумага Сosmo Cricket (из набора Togetherness), пуговицы ручной работы, камея ручной работы, крафт бумага, веточка с ягодамилента "листики"полужемчужины, бабочка, вырезанная дыроколом MS, лента мятая.

У меня получилась  страничка про Настю с пожеланием для нее.  После дождика обязательно появится солнышко.
Материалы: картон, калька, гуашь, акрил, VersaFine,  штампыдыроколы, воздушно-пузырьковая пленка,  пудра для эмбоссинга.

 Эх, у нас именно дождливая погода, скорей бы уже, надоела эта сырость..
Но у меня открытка получилась вовсе не про погоду...она про театральную постановку (какую не знаю просто захотелось камерности))) и в противовес виду из окна - наоборот она теплая и уютная, а зонт всего лишь часть декораций.


 Материалы: бумага Crate Paper, Gaphic45, просто бумажка с наштамповками (и пригодилась ведь!), мист Mister Hueys, обработанная пленка, бумажный цветок, пуговицы, металлическая подвеска, хлопковое кружево, кусок крашенной марли, шпагат, джинсовая ткань.

У меня получилась летняя дачная страничка про любовь сына к беганью по мокрой траве после дождика) Непременное условие - резиновые сапожки, доставшиеся в наследство от сестры))
Материалы: бумага CratePaper, CosmoCriсket, BasicGray, крафт-конверт от MayaRoad, разные брадс, пуговицы, клипса MME, киперная лента, штампы, пудра для эмбоссинга, соломка от букета.

Елена-Sevrina
Два разворота в арт-журнал.


Материалы: акриловый грунт белый, GESSO, чернила спреи Ranger Adirondack SteamRanger Adirondack Red Pepper, акриловая краска, восковые мелки, штампы,  обрывки газет, пва.

У меня по заданию сложился жизнеутверждающий тэг:
Материалы: бумага для акварели, льняная лента с "см"краски-спрей от Rangerалгкогольные чернила Ranger, штампы Tim Holtz, ткань подложка-двунитка, наклейки с буквами, шнур, нити, зонтик (сложенный) нарисован фломастером для эмбоссинга и покрыт черной глянцевой пудрой и деловая божья коровка :)

У меня получилась очень минималистичная, но яркая открытка, которая хочет напомнить всем, что весенний дожди плодотворны - после них повылезают травинки, распустятся цветы.. И сейчас как раз самое время доставать яркие вещи, аксессуары и обязательно яркие зонтики. 
Материалы: кардсток "натурального цвета", вощеный шнурстеклянную бутылочкумаленькие розочкиприцепкутекстильную ленту, фетровый зонтик - наклейка (iron-on) для одежды. 

 Я сделала страничку для Настиного альбомчика "Красивый зонт - веселый дождик", потому что когда у ребенка есть такой зонтик - ему и дождик нипочем)).  
Использовала бумагу First Edition, декоративную тесьму листикигортензию, польские цветочки, бутончик розытычинки, пуговицу, хлопковую нить, брадсы - стрекозы и бабочки, акриловые капли и краски.
______
Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работу, используя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
Работы принимаются к участию до 25 апреля.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз - купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также  возможно пригласим одного или несколько авторов поработать с нами в команде к следующему заданию.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, при этом работы должны быть новыми, сделанными после выхода нашего задания. Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.

Приятного  вам творчества!!!


8 комментариев:

  1. Какие красивые работы. Дизайнеры постарались.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные работы! Очень вдохновляюще! :)

    ОтветитьУдалить
  3. здорово - вот бы дождя дождаться, а то все снег....

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающие работы. Особенно впечатлили открытка Ольги с каплями цветными и страничка Оксаны. ващеееее

    ОтветитьУдалить
  5. А принимаются любые работы или только скрапбукинг?

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, ответ на ваш вопрос вы найдете в ПРАВИЛАХ к участию в конкурсах: http://jkdesignstudio.blogspot.com/p/blog-page_27.html

    ОтветитьУдалить
  7. а китайский декоративный зонтик подойдет?)

    ОтветитьУдалить