пятница, 18 июля 2014 г.

Летний блокнот

Всем доброго дня))
Сегодня я покажу вам более подробно свой блокнот по нашему новому заданию "Ниже травы". Сделала я его для своей старшей дочки, которой сейчас 12 лет - возраст, когда девочкам хочется вести что-то типа дневничков))) Недавно она закончился предыдущий блокнотик и попросила новый, но сделать его я не успела))) Она уехала в лагерь на несколько недель, а я решила исправиться))) Ну вот такой летний - с кучей разных цветочков и насекомых, чего много в летний период))) Хотя не типичный наверно для девочки цвет, не яркий, но думаю - ей понравится))) Больше всего прочего на создание блокнота подвигла меня бумага DCWV Dear Jane, некоторые листы прям ооочень понравились.  Бумага плотная и односторонняя, некоторые листы с фольгированными эффектами. В наборе есть очень красивый листик с 6-ю вырезными карточками, одну из которых я применила на обложке. Ткань подбиралась уже к этой карточке, плюс еще бумага ТХ с цветами  и насекомыми, откуда я вырезала пчелок. Пчелки и осы в блокноте тоже не просто так - они прилетают к нашему бассейну на водопой и дети в этот момент сильно начинают визжать, так что - тоже участники нашего летнего отдыха)) На днях одна пчелка укусила младшую, было много слез))) Еще добавила маленькую круглую карточку Тамары Старцевой (очень миленькие карточки, можно использовать для изготовления фишек). Чуток ленточек-кружев, красивущий цветочек примовский, листики. Закрывается блокнот с помощью резинки и пуговки))
Для фото я подложила листик розовый из этого же набора.
Первый форзац, добавила сюда конвертик, конечно - девочки их любят))
Блокнот состоит из листов, тонированных в чае и есть несколько листиков декоративных, которые можно использовать под фотографии. Это первая страничка, покажу вам сначала декоративные листочки целиком, а потом - кому интересно - может посмотреть детальки))
Здесь в основе серенький  листик с рукописным текстом, сбоку есть небольшой рисунок растительный и он с фольгированными эффектами золотого цвета. Немного обрезочков и красивый тег Prima.
Третий листик с кучкой насекомых))
И еще парочка декоративных листочков блокнота.
Один лист в наборе с такими декоративными рамками, сами рамки золотистые, а внутри либо рисунок, либо текст.
Это второй форзац, тоже с конвертиком.
Дальше я покажу детальки поближе. На первом форзаце карточка Тамары Старцевойпрозрачные наклейки, скотч.
На первой страничке основной лист и нарезанные зеленые и коричневые полоски тоже из набора DCWVКарточка из листа ботаники от ScrapBerry's.
На этом листике осы из набора ТХ, бумага для украшения Тамары Старцевой - кружочек с розой)), кружочек побольше я сделала с помощью дырокола.





Дополнительно для украшения блокнота использовала оверлей рукописный текст, кружево, эмалевые капли, веточку, листики, цветочкиметаллическое украшение Primaбечевку натуральную, ткань, маленькие пайетки, белый акрил. Все листы проштампованы штампами от Artemio Гербарий и рукописным текстом ТХ.


Творите в свое удовольствие))) Хороших вам выходных)))

Обращаем ваше внимание, что фотографии защищены авторскими правами © Ёлка и не могут использоваться на других ресурсах без непосредственного согласия автора. 
 Спасибо за понимание.

30 комментариев:

  1. Алена, он такой природный!! настоященский!! чудо как хорош!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Как же он мне нравится! Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Очень понравился блокнот!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой интересный блокнот. Подкупает использование полосок из бумаги. Можно взять за идею, как утилизировать обрезки.
    Только вот у меня не поднялась рука использовать такой блокнот для записей. Слишком он совершенный, чтобы его еще чем-то дополнять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо)) все лучшее - детям)) Настя их оформляет как смеш-буки, вырезает-приклеивает-пишет что-то - красиво очень получается))

      Удалить
  5. как же круто иметь такой блокнот в таком возрасте!!!поздравляю вашу Дочь с ним))
    я в таком возрасте безжалостно резала фотки( которые уже не восстановить) и листочки из журнала и это была тааакая красота)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, спасибо! даа, мы тоже резали (в более мелком возрасте)), правда не фотки, а одежду, кучу перепортили, нам доставалось)))

      Удалить
  6. наконец-то я его дождалась)) забегала специально несколько раз))) Он чудо! как я хочу такой блокнотик! , вот ,зацепил)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо, приятно)) Лежит пока у меня на столе и самой поднимает настроение)))

      Удалить
  7. какая красота..... Алёна!!!!!!!!!!!!!!!!!! это доче надо было в 16 такой ))) или в 18 подарить )))
    да я бы и сейчас от такого блокнота не отказалась )))
    нереально красиво! прям дышит природой... такое всё милое и трогательное....
    надо себе такой из "Ветра странствий! сделать ))) хочу тебя слифтить )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо))) Да, давай! интересно будет посмотреть на твой блокнот, из Ветра странствий крутой будет))

      Удалить
  8. Чудесный блокнотик!!!
    В него нужно записывать только самые сокровенные мысли!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Алёна, как мне Ваш стиль нравится! Эти цветочки, акрил белый, калька, строчка! Всегда настроение поднимается, когда рассматриваю Ваши работы, к тому же они вдохновляют сильно) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Просто глаз не оторвать! Он прекрасен! От него так и веет легким ветерком, который колышет травы и цветы, и можно услышать стрекот букашек! Очень красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена! Просто шедевр!!! Оригинально и красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень уютный и необыкновенный! Алёна,смотрю и любуюсь :))

    ОтветитьУдалить