четверг, 26 июня 2014 г.

Новое задание - "Дыхание времени"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Если кто-то из вас является поклонником сонетов Шекспира, то наверняка, вспомнит как он говорил о " времени, стирающего розы на пламенных устах и на щеках..." 
Мы же, как истинные ценители всего прекрасного, находим красоту и в увядшей розе, и в пожелтевшем от времени кружеве или ржавой ручке старого  шкафа. Мы называем все это словами типа "винтажные фактуры и предметы" и раскладываем по полочкам для вдохновения! Предлагаем вам сегодня сделать любую скрап работу, придав ей старинный вид. Обязательное условие - использование в декоре часов!!! 

От работы должно веять стариной.
 Для начала, как всегда, любуемся работами дизайнеров!!

Приглашенные дизайнеры

У меня сотворилась открытка (ух, как сильно я их люблю :)))  конечно, не обошлось без "а поумничать?" :) и я ,воспользовавшись случаем, раздобыла прекрасные слова Сенеки:  "Жизнь долга, если она полна.Будем измерять ее поступками, а не времерем." Моя работа скрывает маленький секретик, о котором вы узнаете, заглянув ко мне на чаек ;)))
Открытка  получилась самодельная-самодельная : фон, цвети, рамка, бабочки...и стрелкам часов можно задать движения , а иначе и не может быть, когда дыхание времени рядом...


istorkina

У меня по заданию получился маленький и очень старенький shadow box. В основе деревянная коробочка-шедоу от украшений Prima, кирпичики внутрь каждого окошка вырезала из пивного картона. Все покрашено коричневой акриловой краской, а дальше много эмбоссинга, дистресс-чернил, глейза и всяких "старых" украшений. В качестве ОЭ - деревянные часы от Prima.

Работы наших дизайнеров:


Я сделала тэги о том, что жить нужно здесь и сейчас!




Бумага Скрапберриз из коллекции "Механические иллюзии" и Prima Everyday Vintage, спреи, пудры для эмбоссинга, штампы, дистресс чернила , различные медиумы.

Nata I.
блокнот "Настенное время"



часы- обязательный элемент


Где можно лучше всего почувствовать дыхание времени? Например, в крепости или в древнем замке. Моя страничка про нашу прогулку в Выборгском замке 13 века.
Материалы: основа - кардсток Bazzill, бумага Scrapberry's коллекций Версаль и Французкое путешествие. Грунт, маски, штампы, краски, чипборд, цветы.

Мария BigCat
Я сделала страничку со своей детской фотографией. Вот этот партизан в шапке - я =), а рядом мамочка.


Материалы: бумага 7DotsStudio из коллекции Cold Country, спреи от Lindy's Stamp Gang и Shimmerz, акриловая краска  Lumiere от Jacquard, страницы из старой книги, кружево, цветы от Prima, фишка, часики - эпоксидная наклейка от Scrapberry's, штампы.

Ждем ваши работы с 26 июня  по  17 июля!!
А так же не забудьте, что ваша ссылка в нашем блоге должна вести на пост с соответствующей работой.
И, конечно, добавьте в свой пост ссылку на наше задание!



6 комментариев:

  1. красиво! и задание отличное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо)) будем рады видеть Вас в нашем задании)))

      Удалить
  2. Девочки, вы не перестаете меня удивлять и радовать! Какие у вас шикарные работы! А какое задание обалденное! :) Сразу столько идей в голове закрутилось :) Спасибо вам за вдохновение! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! мы рады))) ждем Вас в нашем задании)))

      Удалить
  3. Работы дизайнеров впечатляют и вдохновляют..идеи сразу закружились в воздухе.."Старинные часы еще идут...жизнь невозможно повернуть назад..." Эхх успеть бы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, какая песня вспомнилась... здорово так...!)))
      ждем твою работу!! очень хочется увидеть дыхание времени твоими глазами!

      Удалить