четверг, 15 мая 2014 г.

Новое задание - "Широко шагая"

Здравствуйте, дорогие читатели!
Все мы бежим куда-то, вечно спешим, но находятся те, кто успевает на бегу сфотографировать процесс) Сейчас у многих уже срабатывает рефлекс - схватить телефон, чтобы запечатлеть первые шаги своего малыша или показать миру свои новые босоножки к лету))  #фотоног один из самых распостраненных хэштэгов сегодня! Так давайте же не будем складывать эти фотографии в стопочку, а заскрапим, чтобы с чистой совестью продолжать движение вперед! Предлагаем наше новое задание - "Широко шагая"! Вам необходимо сделать любую работу с обувью или ногами - странички, открытки, артбуки, коллажи, можно и альтер скрап - например старый детский ботинок!

Полюбуйтесь на работы наших приглашенных дизайнеров!

О том, как шаг за шагом меряем свою жизнь. О движении вперед, несмотря на препятствия. О выборе своей дороги, даже если кому-то это не нравится.
Страничка про мои любимые кеды - я больше всего люблю ходить пешком, и удобная обувь тут очень важна. Эти синие конверсы приехали на море почти новенькими, а уехали уже изрядно выцветшими.
Из материалов: бумага от Studio Calico, 4 цвета дистресов для создания "песочной" волны, штампы, натирки, брадсы и стиклс и круглая карточка от Скраподелок.

И, конечно, работы нашей дизайн-команды:


Хорошо когда можешь широко шагать (во всех смыслах)...
 важно уверенно стоять на ногах...
 порой важно стоять уверенно и красиво...
иногда спокойно и расслабленно...
или оперевшись на что-то .. хорошо когда надежное...
а может и посидеть на попе... ровно...
моя страничка об опоре  в жизни...

Основа странички -бумага для акварели, фон: газетный лист и акрил, отпечатки фоновыми штампами Питерского Скрап-клуба и горячий эмбосинг,  гуашь.
Соцветия травы распечатаны на  прозрачной самоклеющейся бумаге-пленке. 
Подвеска вылеплена из белой глины, поверх еще влажной глины, оттиск штампом, окрашена алкогольными чернилами и белым акрилом...

Ольга little-orange
У меня очень сложные отношения с моим ребенком. Несмотря на то, что мы безумно любим друг друга, мир нас берет крайне редко. Эта страничка - об одном из самых лучших и самых мирных моментов в нашей жизни. Прошлым летом мы гостили на даче у моей подруги в Подмосковье. Был дождь, и мы сидели на крыльце летней кухни и бездельничали, потому что же еще делать да даче в дождь?


Для этой страницы я выбрала свою любимую бумагу. Она не просто с внутренним слоем - серая сверху, черная внутри. Она сверху присыпана чем-то типа талька. Я чиркала по бумаге ножом и ножницами, терла ее лезвием ножа, счищая верхний слой. Потом я покрыла бумагу через трафарет структурной пастой и сверху полила спреями, отчего структурная паста у меня отвалилась (очень для меня неожиданно), оставив шикарные цветные отпечатки в тех местах, куда затекла краска. Ну и потом я еще я много чего делала с бумагой :)

Мария Шахова
Маленькие ножки, первые шаги, совсем недавно и уже давно...
Основа - кардсток Bazzill, пасты, маски, спреи. Кусочки разной бумаги, чипборды и конверт, шнур, эмалевые точки.

Мария BigCat
Любимые кеды. Основа - бумага от MME, подложки - бумага от Studio Calico и Authentic, фишка и чип от Wood Crafts, разные скотчи. Фон - гессо, акриловая краска с мерцающим эффектом, акварель, штампинг.

Ждем ваши работы с 15 мая по 4 июня!
А так же не забудьте, что ваша ссылка в нашем блоге должна вести на пост с соответствующей работой.
И, конечно, добавьте в свой пост ссылку на наше задание!


8 комментариев:

  1. Ооо, я и Люб@ша делали странички по одному скетчу, но какие разные получились:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, странички обалденные у вас и такие разные - это здорово!

      Удалить
  2. Какие классные работы! Спасибо за приглашение!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ну вот, не дождалась задания, сделала работу про кеды просто так и уже выложила(

    ОтветитьУдалить
  4. девчонки! это потрясающе! работы просто гениальны! я пока сделала только одну страничку в своей жизни, но уже хочется опробовать ваше задание! пысы хе-хе))) я стала 2000-м читателем вашего блога! поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крис, спасибо! Нам тоже приятно, что нас уже так много))) Будем с удовольствием ждать Вашу работу)))

      Удалить