вторник, 22 апреля 2014 г.

Подвеска на основе крафт-пакета

Добрый день!
Сегодня я, Ольга OliO, хочу поделиться с вами идеей как смастерить подвеску на стену. 

Не все закупленные впрок крафт-пакеты для формирования подарков оказались востребованы  к прошедшему празднику.   Один из них я использовала как основу для подвески на стену. 
Итак, приготовим небольшой крафт-пакетик, скрап-бумагу, акриловые краски, гессо или белую акриловую краску, гель мульти-медиум или другой быстросохнущий, прочный клей и фото. Внешний размер подвески 23*26 см.

 Небрежными крупными мазками наносим гель мульти-медиум (или клей) местами  на крафт-пакет. Приклеиваем журнальные или газетные листы, ждем полного высыхания и резко срываем участки, которые остались не приклеенными.

Затем наносим белый гессо (или любой другой белый грунт, краску)  мастихином или ненужной пластиковой карточкой. Ждем высыхания, выбираем предположительное размещение фото. 

На отдельном кусочке крафт-бумаги пробуем выбранную палитру
  

 Наносим широкой жесткой кистью первый слой краски.  Опять ждем полного высыхания. Я ускоряю этот процесс с помощью фена для эмбоссинга.
 Следующий слой краски. 
  И еще один слой. Здесь я уже не дожидаюсь полного высыхания всех участков, а подмешиваю один цвет к другому. 
 Следующий этап - подбор декора и подложек. 

Верхнюю подложку я делаю из грубой ткани, пристрачиваю ее на машинке к нижней подложке.  Немного пачкаю подложки теми же красками, чтобы объединить все слои в единое целое. Скрепляем крафт-пакет и подложки между собой с помощью клея. 

Дополнительное крепление для подвешивания нам делать не требуется, этому послужит ручка крафт-пакета. Вот и все! Подвеска ждет мужа с работы! )))
___________
Обращаем ваше внимание, что данный МК защищен авторскими правамиOlio©
МК написан специально для блога Paper Fun и не может использоваться на других ресурсах, кроме блога автора (с указанием ссылки на данный ресурс). Статья не может быть использована в коммерческих целях, предназначена только для частного пользования, при цитировании фрагментов текста активная прямая ссылка на данный ресурс обязательна.
Спасибо за понимание.

6 комментариев: