вторник, 27 сентября 2011 г.

задание №6: Лирическое отступление с Paper Fun

Всем привет! 
Итак пришло время нового задания, и на этот раз мы предлагаем вам создать любой скрап-объект, где будут присутствовать строки из песни или стиха (частично или целиком). Ваша работа должна не только содержать строки стихотворения/песни, но также ассоциироваться с написанным (отражать сказанное в строках наглядно). Например, если в строках говорится про осень – то и работа должна соответствовать данной тематике и т.п. Ну думаем, что любимые строки прочувствовать будет не так сложно!


Давайте посмотрим на замечательные работы наших приглашенных дизайнеров?

На сегодняшний день самое большая моя проблема - это время, вернее его нехватка. И с каждым новым годом жизни понимаешь, что время бежит все быстрее. Этой страничкой хотела выразить эту гонку за ускользающим временем. Время, годы, часы, минуты, как птичья стая, разлетаются от тебя, как только ты пытаешься их удержать. Ощущение настоящего времени как ощущения выхода из леса - за спиной прожитые годы и события переплелись своими ветками в причудливый лес, а впереди дорога в будущее - не всегда ровная, но всегда манящая. И ты осторожно встаешь на нее - что же ждет тебя впереди? Использованы стихи, найденные на просторах интернета:


ЧАСЫ
Не спешите, часы, подождите!
 Отдохните хотя бы чуть-чуть!
 Если можете, годик верните!
 Неужели так трудно вернуть!?

 Но часы отвечают мне строго:
 "Даже если ты и не рад,
 Впереди лишь открыта дорога,
 Мы не можем вернуться назад!"
(Загретдинов Эдик)
Страничка 20х20 см.
Материалы: бумага 7gypsies Оранжерея, штампы Тамары Старцевой, натирка Daisyd's, брадс, металлические украшения из магазина Bubis, ветки натуральные, винтажные циферблаты.

nadzejka
Песенное задание пришлось как нельзя кстати к фотографиям с Купалья, которое мы праздновали в этом году на старом языческом капище. Песен было море! И не только песен - хороводы, танцы, игры...В качестве журналинга на странице - слова из обрядовой Купальской песни.
Ішла Купалка сялом-сялом, (ой, рана-рана, раненька)
Закрыўшы вочы вянком-вянком,
Як сталі людзі дзівіціся,
Стала Купалка сварыціся:
- А што за людзі вы дзіўныя!
Ці вы Купалак ня відалі?
-А мы ў полі пабывалі,
Такіх Купалак ня відалі.
 По материалам: бумага DCWV, высечки ММЕ, брадсы, пуговка, рафия, кружево, цветок и лист папоротника, все прошито на машинке.

Эль-Ка
По этому заданию у меня получилась открытка, называется "Письмецо в конверте". 
В работе использованы: бумага от компании K&Company, коричневая гортензия, декоративный элемент от фирмы Prima, сердечко из чипборда, скелетованный листик, акриловое стеклышко, киперная лента с надписью, хлопковое кружево, ленточка в горошек, дырокольная бабочка, брадс, пуговка, бусинки, подвеска ключик, распечатанный стих (автора, к сожалению, не знаю) и картинка.


А вот что получилось у нашей дизайн-команды:

Ёлка
По лирическому  заданию у меня получилась открыточка "С Днем Свадьбы!" Для нее я использовала строчки  из стихотворения Э.Асадова "Слово о любви".
Материалы: бумага MF, Graphic45, WP, офисная тонированная бумага, распечатанный текст, эмбоссинг золотой пудрой на кальке, штампинг, мятая лента, кружеворафия натурального цвета, сухоцвет, веточки из бисера, декоративные булавочки, розы классическая и чайнаялистик дикий, жемчужины, полужемчужины, брадс. Края бумажных элементов затонированы дистресс-чернилами aged mahoagany.


Smilla
Я сделала коллаж по стихотворению Ф.Г. Лорки, это мой любимый поэт:)

БЕЗНАДЕЖНАЯ ПЕСНЯ
Сливаются реки,
свиваются травы.
 А я
развеян ветрами.
 Войдет благовещенье
в дом к обрученным,
и девушки встанут утрами
и вышьют сердца свои
шелком зеленым.
 А я
развеян ветрами.


Картинка у меня меня получилась довольно веселенькая, хотя песня и безнадежная... 

Использовала гофрированный упаковочный картон, киперную ленту, ленту с розочками, бумагу для пастели, кальку, бумагу с иероглифами из набора DoveCraft, засушенную веточку майорана, вощеный шнур, стразы, рафию, самодельные тканевые сердечки, эмбоссинг белой пудрой, крылья распечатаны на плёнке.


Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работу, используя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
Работы принимаются к участию до 16 октября.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также пригласим одного или несколько авторов поработать с нами в команде к следующему заданию.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, при этом работы должны быть новыми. Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.

Интересного вам творчества!!!



13 комментариев:

  1. Какое интересное задание! и работы у всех дизайнеров просто чудесные! спасибо за идею для творчества

    ОтветитьУдалить
  2. У Смиллы просто потрясающая работа!Люблю такой стиль!)

    ОтветитьУдалить
  3. Работы 4кота взяла за живое. От нее аж мурашки...

    ОтветитьУдалить
  4. ПОтрясающая работа 4кота!!! Просто потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересное задание. Работы-потрясающие. Спасибо за лирическое отступление!

    ОтветитьУдалить
  6. Люблю такие задания.
    Smilla очень красиво и романтично!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. А можно сделать так: вдохновиться строками стихотворения, то что описано, на открытке присутствует, но самого текста на открытке нету.

    ОтветитьУдалить
  9. pino4et, по условиям этого задания в Вашей работе должны присутствовать строки из песни или стихотворения))

    ОтветитьУдалить
  10. Скажите пожалуйста, а если я вдохновилась фильмом и использовала цитату из фильма - могу участвовать в задании? Или все-таки не подходит работа в качестве "лирического отступления"?

    ОтветитьУдалить
  11. Если цитата в стихотворной форме, то можно)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за задание! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить