четверг, 3 сентября 2015 г.

Новое задание - "Осень - время перемен"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!!
Поздравляем всех родителей, чьи дети пошли в школу! Это волнительное время особенно для мам и пап первоклашек. Вот как мы все привыкли, что с наступлением осени не только природа меняет свои расцветки и настроения, но и мы сами немножечко меняемся. Кто-то начинает впадать в уныние, кто-то, наоборот,- радуется окружающему его золотому убранству деревьев и великолепию осени. Конечно, мы за второй вариант! Предлагаем вам лишний раз вдохновиться этим прекрасным временем года - осенью и сделать любую скрап работу на тему "Осень - время перемен". Никаких сложных условий! Главное - передать настроение!

Работы наших прекрасных дизайнеров:

Осень - это время, когда изматывающий летний зной сменяется живительной прохладой, выгоревшие на солнце листья вдруг преображаются, окрашиваясь в яркие цвета. Это время щедрого урожая, чашечки кофе и размышлений.  Именно эту тему я отразила в своей шоколаднице "Дары осени". Использовала иллюстрацию замечательного французского художника Jean-Batiste Monge.  Внутри будет плитка молочного шоколада с цельным лесным орехом. Осталось заварить чашечку кофе и предаться сладким воспоминаниям под музыку осеннего дождика :)


Для меня сентябрь - старт моего нового проекта. Именно об этом страничка в артбук, куда я делаю работы-мотиваторы и просто пробую техники.
Основу работы составили чеки, инвойсы, счета, а также вырезанные элементы из конвертов, в которых мне приходят посылки - они (элементы) такие клевые! Все это покрашено грунтом, а потом спреями и штампами.
Осеннюю тему и тему сменяющегося лета задает переход цвета с зеленого на желто-оранжевый. Также тема осени - в штампах, напоминающих паутину, что вьется и летает  бабьим летом.

Осень -  время перемен, время покоя и размышлений. Деревья переодеваются в шикарные разноцветные наряды и  время перемен для наших деток - каникулы, заканчиваются и начинается новый учебный год и конечно же мы уже готовимся поздравлять наших дорогих учителей.

Осень, без сомнений, время перемен. Летние зеленые цвета сменяются всеми оттенками желтого. Жаре приходят на смену прохлада и дожди. Бабочки исчезают. Каникулы заканчиваются и начинается новый учебный год. Легкие сарафанчики отправляются в спячку до следующего лета. Возвращаются на вешалку плащи и шапочки:-)
Все эти перемены я пыталась изобразить на своих закладочках. Размер 8х18 см! Для первоклассного учебника:-)

Да, осень, действительно время перемен. Метаморфоз и всяческих трансфрмаций. Летние бабочки, которые были куколками , превращаются в осенние листья ...или во что-то ( кого-то ) другого. Об этом мои коллажные тэги. Два из них совсем золотисто-осенние, а третий - уже поздне-осенний )

Для меня сейчас осень - это время перемен в самом прямом смысле, ведь начинается школа, а вместе с ней и школьные перемены :) Я сделала миничек на подставке, который в ближайшие несколько дней превратится в расписание уроков моего школьника и будет стоять на парте рядом с ним. На обратной стороне - блокнотик для записей.

Осень для меня - начало школьной поры, детям снова в школу - новые тетрадки, дневники, учебники, закладки и т.д.)) Это закладка для учебника биологии.
Бумага Prima, графика, карточки для вырезания, листики, плоские цветы - маргаритки и маленькие гортензии, брадсы, пайетки, люверс и веревочка с паучком))

Ждем ваши работы с  3 по 23 сентября !
Подведение итогов по заданию - 30 сентября.
А также не забудьте, что ваша ссылка в нашем блоге должна вести на пост с соответствующей работой.
И, конечно, добавьте в свой пост ссылку на наше задание!

Всем приятного творчества!
  

4 комментария: