вторник, 16 июня 2015 г.

Новое - хорошо забытое старое...

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня наш дизайнер Светлана Васильева-VasilisaV расскажет вам, как просто и красиво можно оформить шоколадку в подарок, а заодно и подготовиться ко Дню знаний.
Слово Светлане:
Здравствуйте все, кто не уехал на море, дачу или в лес. Все те, кто и летом продолжает резать бумажки, клеить, украшать и раскрашивать! Сегодня я хочу напомнить вам о способе упаковать или небольшой подарок - шоколадку или большой подарок - пачку денег:-)))    Речь о шоколаднице или коробочке, кому как больше нравится.
Проведя небольшое исследование, я обнаружила, что шоколадки нынче имеют большое разнообразие в размерах. Поэтому, если решите дарить именно шоколадку, то сначала снимите с нее мерки! У меня коробочка будет размером 18х8.5х1 см. Для стандартной шоколадки, типа "Особый" или купюры 1000 или 5000 р  - прекрасно помещаются:-)

Исходя из этих размеров делаем заготовку из кардстока, плотной скрап бумаги или плотной бумаги для принтере. Я взяла последнюю. Делаем шаблон по таким вот размерам:
Черные линии, как вы понимаете, я нарисовала только на образце. Вы можете ограничиться и точками по краям. Бигуем по этим линиям или ориентируясь по точкам. 
Затем сгибаем и получаем вот такую раскладушку. 
Край детали шириной 5 см я украсила дыроколом. Это будет наш будущий карман для подарка.

Теперь из подходящего листа скрап бумаги вырезаем:
3 детали -- 17,5 х 8 см,
3 детали -- 17,5 х 0.8 см
1 деталь -- 17,5 х 5 см
1 деталь  -- 17,5 х 4 см. Это одежда для нашей белой заготовки.
Понятное дело, что если у вас уже готовые обрезки, то их можно комбинировать как угодно.
Подбираем декоративные элементы для обложки, в соответствии с задуманным. У меня вот такой ретро минимализм.
Не забываем про ленточки! Ленточки приклеиваем на белую основу первыми. Я делаю это клеевым пистолетом или моментом. Потом уже обклеиваем коробочку бумагой. После того, как все внутренности приклеены и обложка готова склеиваем саму коробочку.
Вот такая она внутри. Получилась слегка по домашнему :-)
Собираем обложку и приклеиваем сверху.
Вот такая вот получилась коробочка.
Самое время продумывать и готовить подарки к сентябрю! Удачи!

5 комментариев: