четверг, 17 апреля 2014 г.

Мастер-класс "Пасхальная открытка с шейкером"

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Совсем скоро наступит Пасха, а для настоящих скраперов - это еще один повод удивить друзей и близких. Предлагаю вам потренировать техники штампинга и сделать пасхальную открытку. В качестве интересной детали сделаем шейкер с микробисером, который напоминает кондитерскую посыпку на куличах.
                                                                . 



Для основы возьмем бумагу для черчения размером 11*16см
 Затонируем Основу с помощью дистресс-чернил.
 Отштампуем крупные горошки голубыми чернилами и штампом. Фоновые штампы я всегда ставлю без акрилового блока. Это позволяет не оставлять четких границ.
 Теперь отштампуем различные растительные мотивы, симметрично относительно центра открытки.
 Пройдемся штемпельными подушками по акрилову блоку, краску, которая осталась на нем размоем водой из пульверизатора и используем ее как акварель, разукрашивая основу под оттиск пасхального яйца. 
 Контур штампа мне захотелось сделать черной пудрой для эмбоссинга. Если у вас нет такой, то очень эффектно поставить оттиск черными пигментными чернилами и, не дожидаясь высыхания, посыпать сверху прозрачной пудрой. Излишки ссыпать обратно в баночку, рисунок запечь феном для эмбоссинга.
 С помощью машинки для вырубки и тиснения вырежем из центра основы круг. 
 На обратную сторону основы приклеим белый веллум (плотная полупрозрачная калька). 
 Серединку, которую мы вырезали, приклеим на загатовку для открытки. 
 Изображение пасхального яйца вырежем по контуру.
 Нанесем клей (двухсторонний скотч) на обратную сторону основы. В том числе особо тщательно проклеим часть вокруг круглого отверстия.
 На уже приклеенную вторую часть основы аккуратно насыпем бисер разных цветов. А потом уже соединим обе части, доклеив основную к заготовке для открытки. 
 Тем же способом, которым мы окрашивали фон для яйца, раскрасим ленточки. Только теперь уже возьмем не мелованые чернила, а дистресс. Итак, отпечатаем красящей стороной подушки краску на акриловом блоке и пару раз брызнем водой.
 Осталось сделать баннер с поздравительной надписью и приклеить его и яйцо на объемный скотч. Лучше всго использовать клеевые подушечки разной высоты (1мм и 3мм).
 Открытка готова! 
Будьте открыты экспериментам! Пробуйте новые техники и материалы, и тогда творчество, несомненно будет приносить еще больше радости!
 Обращаем ваше внимание, что фотографии защищены авторскими правами 
МК написан специально для блога Paper Fun и не может использоваться на других ресурсах, кроме ресурса автора (с указанием ссылки на данный блог). МК не может быть использован в коммерческих целях, предназначен только для частного пользования, при этом активная прямая ссылка на данный ресурс и указание имени автора обязательны.
Спасибо за понимание.

1 комментарий:

  1. Екатерина, спасибо огромное за такой МК, изложенный в очень доступной форме. Открытка получилась милая и замечательная!

    ОтветитьУдалить