среда, 19 февраля 2014 г.

Бирюзовое настроение

Всем доброго дня)
Сегодня с вдохновением к вам снова я - Алена Ёлка.
С приближением весны улучшается и наше настроение. Гуляя по магазинам мы обращаем внимание на красивые вещи, на что-то яркое, весеннее, летнее. Цепкий взгляд бывалого скрапера видит и те предметы, которые могут стать красивыми в наших руках)))
В очередной поход в магазин, где всё по 38, я увидела маленькую шкатулку с приклеенной картинкой сверху. Ни мало не сомневаясь, я тут же ее купила (думаю, что я не одна такая)))
Для начала я открутила замочек и петельку и обработала их химической патиной. Отделила картинку от крышки шкатулки. Затем покрыла саму шкатулку несколькими слоями разных красок: коричневой, затем молочной, белой и сверху восковой патиной. Каждый слой немного пошкурила. По всем уголкам прошлась белым кракелюром, добавила эмбоссинга прозрачной пудрой на коричневые чернила и белой пудрой.
Сверху на крышку приклеила сухоцветы, загрунтовала их белым акрилом, покрасила алкогольными чернилами, покрыла прозрачным кракелюром и добавила хрустальной пасты. После высыхания установила на место петельку и замочек.
Теперь можно любоваться))



 Творческого настроения)))

Обращаем ваше внимание, что фотографии защищены авторскими правами © Ёлка и не могут использоваться на других ресурсах без непосредственного согласия автора. 
 Спасибо за понимание.

8 комментариев:

  1. Алена, какая красота! Очень интересная вещица получилась, живописная.) И текстильные цветы ей очень идут.)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая же красота получилась! С интересом почитала и посмотрела необыкновенное превращение обыкновенной шкатулки))) спасибо!

    ОтветитьУдалить