четверг, 11 октября 2012 г.

Новое задание "Счастливый билет"

 Добрый день всем!
Помните, как в детстве - получив билетик в руки, всегда смотрели счастливый он или нет? А в 80-хх мы их еще и съедали! Сегодня порой тоже пересчитываешь цифры)) А уж мы, скрапбукеры, еще их и собираем(!), надеясь потом применить в работе))
Итак, сегодня мы предлагаем вам новое задание под названием
"Счастливый билет"
- начнем использовать накопленные билеты!
Суть нашего задания в том, что в работе должен присутствовать обязательный элемент - билетик, как значимая часть декора, символ. Билет должен нести некую информационную нагрузку... Конечно, мы будем приветствовать использование настоящих билетов, любых - от проездных до театральных.

Посмотрите на потрясающие работы приглашенных дизайнеров:

Maria
Для работы взяла одни из самых свежих билетов - билеты на хоккей,
нашей любимой питерской команды СКА. На открытие сезона всем
болельщикам были подарены футболки и "шумелки", которые запечатлены на
фото. Кстати, эта небольшая история написана на вынимающемся тэге.
Основа - картон, доработанный акрилом, спреями и
штампами. Бумага и вырезанные элементы - Echo Park, BoBunny, WP.

batiula
 
 Страничка о том, как грустно расставаться с друзьями... Но пройдет время, будет куплен новый билет и будет новая встреча!
В основе декора - железнодорожный билет, его фрагменты.
 
Тег, в благодарность мужу за то, что он у меня есть, и любит меня со всеми моими скраповастями). На 30-лие мужа вручила ему подарок, маленькое путешествие на выходные во Львов. Из-за того, что я не точно записала адрес скрап-магазина, лишних часа полтора потратили на поиски, а могли бы в это время наслаждаться архитектурой и красотами города. И вот эти талончики на трамвай, на котором мы, кстати говоря, не доехали остановки 4-5 до нужного нам (точнее мне) торгового центра и шли пешком, не зная, туда не туда … В работе использована крафт бумага Тим Хольца, вырубка пленка ножом Тима, кирпичи сделаны текстурной пастой, окрашены белым акрилом и тонированы дистрессом винтаж фото, штампик текст, цветок, лента , металлический уголок, цепочка и люверс неизвестных мне производителей. Бумага и нож были привезены из Львова))).
Берегите  и цените своих любимых)  


 и работы нашей талантливой дизайн-команды:
 
Оксана
У меня получился солнечно-цветочный разворот в наш трэвел-бук. В работе использован билетик в этнографический комплекс "Атамань", в котором мы и были этим летом.


Основа: крафт-бумага. Декоративные украшения: цветы, чипборд, вазочка, стразы, подвеска.

Winged
Разворот в SMASH-book. Кроме посадочного талона, использованы багажная бирка, салфетка и упаковка с символикой авиакомпании.
На моей открытке присутствуют сразу три счастливых билетика, так что она, наверняка, приносит удачу )

Это мой "энциклопедический" разворот в арт-бук) Из Википедии узнала, что всего существует 55251 комбинаций счастливых билетов (из 6-ти цифр), примерно каждый 18-й билет счастливый) И, вот ведь совпадение, среди прочих вклеила свой счастливый билетик - 018108)) Я вообще очень заморочена на цифрах, их суммах, совпадениях и т.д. Поэтому когда читала Пелевина "Числа", покрывалась мурашками от восторга)) В общем, желаю всем почаще находить счастливые билеты)) Видите, это не так уж маловероятно)   

страница в арт-бук... о моем любимом Змитре Вайцюшкевиче, чьим талантом восторгаюсь, чьи песни задевают мою душу и вдохновляют меня...помню свой первый поход на его концерт. Пришла за час до начала, сидела в фойе и слушала, как зачарованная, его голос, доносившийся с репетиции... а потом был концерт, а потом еще один... раньше концерты были довольно часто... а сейчас есть "черный список" неугодных власти артистов. На странице билет с последнего разрешенного концерта...

Veda 

 
А мой билет из Индии. Прекрасный, удивительный город Хампи. Очень много музеев и древних каменных сооружений. Купив билет в один из них, мы удивились, потому как он оказался очень дорогим по местным меркам. Спросили у контролера, почему так? Оказалось, что этот билет дает право на посещение сразу четырех музеев, разбросанных по всей стране. Все равно, что у нас продавали бы в Петродворце билет в музеи Приморья и Дальнего Востока. Зато цена как за 4 музея. В этом вся Индия, неповторимая, порой наивная, а иногда вот такая хитрая. 
 
 Maryel 
Впредверии поездки соорудился у меня вот такой тревелбук, не обошлось и без конверта для билетов и прочей бумажной мелочи))
 
 Материалы: толстый картон, крафт-бумага очень плотная, набор бумаги Prima, эмбоссинг белой пудрой, кракелюр Ranger белый, винтажное кружево, репсовая лента, шпагат.
  
 

 
мой счастливый билетик в новый путь)
и пусть мне повезет...

_______
Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работу, используя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
Работы принимаются к участию до 1 ноября.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз - купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также пригласим одного или нескольких авторов поработать с нами в команде над следующим заданием.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, при этом работы должны быть новыми, сделанными после выхода нашего задания. Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.

Интересного вам творчества!!!

10 комментариев:

  1. Очень понравились работы!Особенно у Veda,потому как сама очень нежно и трепетно люблю Индию,с детства)Да и ник у Вас шикарный!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо огромное. Да, Индия меня тоже покорила. Вот теперь мечтаем туда еще раз съездить.
      У меня это не только ник. Меня так мама назвала )))

      Удалить
    2. Правда?А вот у меня тоже есть имя)))Только мне его не мама с папой дали)))

      Удалить
    3. Елена, заинтриговали ))) Это как?

      Удалить
  2. от души хочется сказать ДК спасибо за такое количество необыкновенно качественных "идейных" работ, просматриваю несколько раз! трудно выделить даже что отдельной строкой- они все о разном , в разных стилях! Супер команда!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо большое! Мне тоже очень нравятся работы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Работы просто отличные! Море идей!!! Спасибо за полученное удовольствие...и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  5. Попался сегодня счастливый билет, заскраплю его точно!!

    ОтветитьУдалить