четверг, 20 сентября 2012 г.

Новое задание "Музыкальное настроение вместе с Paper Fun"

Всем-всем привет!
Сегодня у нас музыкальное настроение!
           Музыка сопровождает нас всю нашу жизнь, влияет на наши чувства и настроение, музыка - это целый мир! Каждый из нас отдает предпочтение разным стилям, но, даже слушая одно и то же, мы можем испытывать совершенно разные чувства))

     Итак, наше сегодняшнее задание: вдохновившись любимой музыкой, создаем работу в музыкальном стиле - любом, начиная от классики, заканчивая панком и альтернативной музыкой. В работе должен присутствовать обязательный музыкальный элемент - ноты, музыкальный инструмент, слова из песни и т.д.
В описании работы обязательно укажите, какая музыка послужила источником вдохновения и как она нашла свое отражение в работе.

Посмотрите, какие интересные работы создали наши приглашенные дизайнеры:
Alisa
        Когда я получила тему, вспомнился очень яркий документальный сериал Кена Бёрнса "Джаз" ("Ken Burns Jazz"), в 12 сериях очень интересно рассказывается история джаза, история людей, которые сделали джаз, создали лучшие произведения. Потрясающая музыка, очень интересные фото-и видео-кадры 20-30-х годов. В общем, фильм очень рекомендую! Очень хотелось передать атмосферу эпохи, когда зарождалась эта великая музыка. А это было нелегкое время, 20-30 годы в США- великая депрессия, нищета, разруха..., а на фоне всего этого безобразия - музыка, "от которой плачут ангелы". Получилась вот такая кофейная открытка. Здесь используются кадр и цитата из фильма, мне они очень нравятся!



     По материалам - фон красила кофеечком, бумага для скрапа, распечатки, дырокольности, зонт в виде маски, скелетированный листик, шпагат, осколки перламутровых раковин :)-  захотелось добавить капельки розового, как намек на те великие мечты, которые и помогали людям преодолеть все неприятности, жить дальше и главное - творить великую музыку!


            Вторая открытка родилась в процессе поиска интересных джазовых фото. Мой взгляд остановился на одной фотографии- скрипачка на картине очень сильно зацепила меня! Я практически сразу увидела ее в виде открытки- с вот таким воздушным шлейфом и в кружевном обрамлении. В общем, сразу же появилась идея, осталось ее только воплотить!


         Кстати пришлась и цитата из джазового фильма - это об Армстронге говорили, что "он поет и играет так, что ангелы плачут"! Так вот, смотрю я на эту скрипачку и верю, что она тоже играет божественно хорошо.

Львина

        Песня-колыбельная "Summertime", легендарные исполнители Louis Armstrong & Ella Fitzgerald и джаз- необыкновенная музыка, которую можно слушать и слушать. Саксофон и фортепиано- именно эти инструменты вдохновили меня на создание открытки. Цветовая гамма выбрана не случайно- темный и нежно-розовый- ассоциация с голосами исполнителей.

Материалы: Бумага PM Almanac, шебби-ленты, брадсы.

Yulianna

             Люблю творчество М.Круга, поэтому сделала серию АТС с простым названием «Песни Круга» по мотивам его песен. 
Плотная акварельная бумага, чернила и подушки ТХ, перламутровые ручки, штампы, клей, двухсторонний скотч.
А вот работы нашей талантливой дизайн-команды:

Оксана

          К этому заданию я собиралась заскрапить фото старшей дочки и думала, какой из стилей музыки ей подходит. Думаю, что сейчас Лера и блюз- "где-то рядом". Романтичная, веселая, иногда грустная, спокойная, неторопливая в движениях... И получилась такая вот страничка в стиле блюз.
Для журналинга выбрала строчки из песни "Каникулы любви", 8 класс- пора влюбленности.

Стрелкова Катя

          Я решила сделать работу в ритме New Age) Именно так называется музыкальный стиль, в котором поет Enya. Не смогла придумать ничего лучше, чем отражающая это настроение фотосессия, которую я делала своей подруге. За основу взяла песню "Only Time"... Только время покажет...
Материалы: спреи Ranger,  книжные обрезки, подвеска Птичка, оверлей Hambly, нож Розы, Веточка, дырокол Листок.

nadzejka

            "Время на твоей стороне", говорю я себе, когда что-то не ладится... В жизни ведь есть все: и мелодия, и любовь, и шелест сухой травы..., а бывает, что и гвоздем по цветку... Но что бы ни случалось, я говорю себе:"Время на твоей стороне", и слушаю обожаемую мной Умку:)))

Материалы: картон для основы, бумага 7gypsies, акриловая краска, газета, фатин, рафия, декоративная прищепка, цветок и брадс, вощеный шнур и металлические прищепки

cheeseeater

 Очень давно у меня лежал мини-набор бумаги Melody of Life от Echo Park. И идея была, и на бумаге всюду мой любимый композитор в последнее время - Шопен. А времени не было. И вот, наконец, благодаря этому заданию, появился новый альбомчик. Наше семейное фото вставлено для примера.

Открытка сделана под вдохновением от песни "I Love Paris" Френка Синатры, обожаю его голос!!!
I love paris in the spring time
I love paris in the fall
I love paris in the summer when it sizzles
I love paris in the winter when it drizzles

I love paris every moment
Every moment of the year
I love paris, why oh why do I love paris
Because my love is here 
      Материалы: бумага Prima (оказывается, у меня оказался весь ее набор про Париж!), Teresa Collins, эмбоссинг белой пудрой, рамочка кракелюрена, хлопковое кружево, вощеный шнур, металлическая подвеска, глосси акцент (ну очень  много его ушло, чтобы залить рамку!), вырезала граммофон и покрыла кракелюром Ranger, полужемчуг.
В последнее время у меня в памяти плотно засела песня группы "a-ha" "Take On Me", эта песня - наша первая лав-стори песня))), в ней много настроения и дорогих мне воспоминаний. Вдохновившись ею, я сделала новую страничку с одноименным названием в мой арт-бук.
Материалы: бумага 7Dot's Studio, краски-спреи, лента Websters, наклейки и билетики ТХ, кружево, текстурная паста, газетный штамп ТХ.
_______
Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работу, используя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
Работы принимаются к участию до 11 октября.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз - купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также пригласим одного или нескольких авторов поработать с нами в команде над следующим заданием.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, при этом работы должны быть новыми, сделанными после выхода нашего задания. Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.

Интересного вам творчества!!!

15 комментариев:

  1. Какое же интересное задание!!!Обязательно буду участвовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за ваши приятные отзывы))

    ОтветитьУдалить
  3. Просто отличное задание! Зацепило. И работы проникновенные такие... Подумаю над участием...Уже хочу!))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вдохновляющее задание! Что может быть прекраснее музыки?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо большое! Будем ждать ваши прекрасные работы)

      Удалить
  5. Спасибо за чудесное задание, музыка - это прекрасная тема для вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие интересные открытки!!! Очень нравится скрипачка в воздушном платье!!!

    ОтветитьУдалить
  7. интересное задание! очень понравились работы ДК! добавляю и свою джазовую открытку с текстом песни)

    ОтветитьУдалить
  8. да. скрипачка- необыкновенно хороша, добавляю пано- для нее подругу))спасибо за такое чувственное задание))

    ОтветитьУдалить
  9. принимаем-принимаем, линк автоматически закроется в полночь))

    ОтветитьУдалить
  10. надо перезагрузить Вам компьютер или через другой браузер зайти. Если не получится - пишите, что-нибудь придумаем))

    ОтветитьУдалить
  11. К сожалению, ничего не помогло. Можно ссылку оставить тут? http://by-blizzardy.blogspot.com/2012/10/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить