четверг, 9 августа 2012 г.

Новое задание "Настроение в цвете сепия"!

Всем доброго времени суток!
Сепия сегодня переживает вторую жизнь. Этот цвет любим и фотографами, и дизайнерами интерьеров, и нами)) Ассоциируется он со стариной, винтажностью и, конечно же,  фотографиями  прошлого века...
Итак, сегодня мы предлагаем
новое задание "Настроение в цвете сепия"-
 вам необходимо создать любую работу, соответствующую двум условиям:
1. Использование фотографий в цвете сепия или предметов, атрибутики, характерных для этой эпохи (мех, кружево, жемчуг и т.д.),
2. В работе обязательно должны присутствовать оттенки сепии.
Другие цвета в работе тоже допускаются.



Для вашего вдохновения
- потрясающе красивые работы наших приглашенных дизайнеров

Елена Смоктунова
Для этой странички я использовала спреи, алкогольные чернила, машинную строчку, самодельные тэги, кинопленку ТХ, брадс, вощеный шнур, бумажный скотч.

Нинель
Сделала страничку "Чай на траве или 7 бабочек и 2.5 муравья". Кстати,интересно,найдете вы моих муравьев или нет? Фотографии напечатаны в сепии, бумага из крафт коллекции Графики 45,штампы Артемио, кофейный спрей, кружево, как маска под спрей.

и нашей дизайн-команды:
Оксана
Для меня сепия - это ассоциация с  фото из бабушкиного альбома. Здесь моей маме примерно 6-7 лет, это 1957-1958 гг. На ней зеленая фетровая шляпка, привезенная мамой из Москвы, а в руках ридикюльчик.
Материалы: бумага BG, чернила на водной основе, краска-кракле одношаговая на водной основе, контур перламутровый, штампинг,  цветы, вощеный шнур.

Ёлка
Открытка)) Использовала бумагу MF, PrettyPapers Songbook A5,
кусочки 7Gypsies и Graphic45, картинку-распечатку, винтажное кружево от Prima, тесьму листики, мятые ленты, жемчужная нить, бусины жемчуговые на проволоке для бисероплетения, бечевка, цветочки Prima дополнительно тонированные чаем, листики, пуговица, брадс, цветочек из пластики, штампы ТХ и дистресс-чернила Vintage photo.

Дмитрий

Использована бумага Graphic45, бумажная салфетка, бумага, состаренная кофе, цветок Prima и бумажные цветы, винтажная булавка, чипборд.

 Maryel
У меня альбом про поездку в мою деревню, где провела много времени в детстве)))
  

Это один из последних разворотов альбома, здесь фото моих бабушки и дедушки, какими они были, еще будет добавлен текст с историческими данными, но с бабулей пока не получается пообщаться, а от папы много не узнаешь)) Пыталась сделать как можно проще без украшательств.
 Материалы:бумага КС, польская крафтовая бумага, винтажное кружево, пуговицы.

Книга для пожеланий
Креп-атлас, кожа, мех, Prima, кружево, брадс, застежка-стрекоза, листики, тычинки.

Бумага Simple Stories, книжный лист, вырубка ММЕ, штамп "Розовый куст", кружево, брадс, цветок.

Когда-то я тонировала фотографию кофе, чтобы придать ей оттенок сепии, сейчас все можно сделать в фотошопе) зато можно рассказать о своей любви к этому божественному напитку, рассказать с помощью него и в цвете сепия)) еще использовала натирки, спреи и старые книжки!

Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работу, используя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
Работы принимаются к участию до 30 августа.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз - купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также  пригласим одного или несколько авторов поработать с нами в команде к следующему заданию.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, при этом работы должны быть новыми, сделанными после выхода нашего задания. Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.
Интересного вам творчества!!!



16 комментариев:

  1. Какое интересное задание и насколько отличные работы ДК! Вдохновляюще!

    ОтветитьУдалить
  2. работы потрясающие! прям загляделась вся.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо) Сама уже несколько дней любуюсь всеми работами))

      Удалить
  3. Работы невероятно красивые и вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
  4. Оооо....какие работы дизайнеров!!!!! Мой любимый цвет))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за задание.Моя работа почему то не добавляется http://vjqlytdybxjr.blogspot.com/2012/08/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  6. Сумасшедшей красоты работы!!! У меня челюсть отвисла и назад не возвращается...

    ОтветитьУдалить
  7. Доброй ночи! час назад нашла ваш блог, загорелась желанием принять участие в конкурсе в палитре "сепия", на свой страх и риск добавила фото работ, хоть и боялась что опаздываю...
    с надеждой, ната

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, все правильно - успели, линк закрывается автоматически.

      Удалить
  8. Девочки, сорри! Добавляла работу вчера поздно вечером, зашла сегодня и выяснилось, что она не добавилась(( А линки уже закрылся((Если можно, то примите на конкурс конверт, вот ссылка http://muzykadushi27.blogspot.com/2012/08/blog-post_30.html Спасибо!

    ОтветитьУдалить