четверг, 19 июля 2012 г.

Новое задание "Mail Art"

Привет-привет, всем!
Все мы любим получать письма, а получить его в красивом конверте вдвойне приятней!
И сегодня мы предлагаем вам задание под названием "Mail Art" - необходимо задекорировать почтовый конверт  в любой технике, но с элементами скрапбукинга!

Посмотрите, как прекрасно справились с этим заданием наши
приглашенные дизайнеры:

 В основе своей работы я использовала обычный российский конверт, ибо другого не имею, т.к. живу сейчас на фазенде) Пришлось конечно конверт уплотнять картоном, потому что он ну очень тонкий. Затем я вставила получившийся конверт в декорированную мной рамку.
 И получилась "картина", где конверт играет роль фона, а остальные скрап элементы продолжают тему почты (рукописный текст, почтовая карточка, марка, штемпель). Из техник здесь работа с грунтом и красками, штампинг, эмбросинг, дистрессинг. А еще маленькая фишка: в работе я использовала настоящие листики и ягодки калины))) Некий гербарий, присланный по почте и судя по почтовой карточке из заморских стран)))
Всем удачи и творческих успехов!

 
 Зачастую на создание работ меня вдохновляют материалы. Так получилось и в этот раз.  На глаза случайно попался лист бумаги из коллекции Graphic 45 Communique и идея декора сложилась в голове мгновенно. В работе также использованы теги из коллекции Кaiserkraft Vintage Timeless, штампы, спрей Espresso, скотч от  Tim Holtz, белая акриловая краска и пудра для эмбоссинга.

На дворе лето, мы на даче живем, вот  и конверт получился сочный летне-зеленый).
Использованные материалы: крафт-конверт, фон нарисовался с помощью акрила и штампов,немного кракелюра,
штампы природной тематики - цветы, трава, стекозы-бабочки, и летний вид транспорта - велосипед))), и почтовые штампы - конверт все-таки!
Так же в работе использовала марлю, ленту, пуговку, вощеный шнур,прищепку, обрезки скрап-бумаги и деревянного зайца из цветочного магазина. Держит морковку с грядки)))
В конверт с ребенком вложили наши дачные фотографии и отправили бабушке (не по почте правда, а через папу, но все равно конверт использовали по назначению).

И замечательные работы нашей дизайн-команды:
 
  Использована бумага Prima, 7gypsies, картинка нарисована акварелью, гелевой ручкой, затонирована дистресс-чернилами Vintage photo, клейкая лента и штампы Tim Holtz, цветочный мох, белый акрил, краски-спреи.

  
Материалов по-минимуму - линер черный и штампы.

Я очень люблю получать письма, написанные от руки) Сейчас, к сожалению, мне приходят в основном деловые письма по электронке... А когда-то мы всей семьей уютно устраивались вечером на диване и читали письма от бабушек...
Использованы спреи Ranger, текстурная паста, маска "Соты", штампы Prima, TG Craft, дистресс TX, натирки алфавит  Making Memories, белая акриловая краска, ручка линер.

Конверт, в который вложен альбомчик из моего МК. Использована так же бумага Almanac от Prima.

Я сделала конверты для mail art, т.е. они предназначаются для отправки писем почтой. Поэтому одна сторона оформлена так, чтобы разместился адрес и марки (разлинованная), обратная сторона конверта украшена штампами, красками и эмбоссингом.
Материалы: крафт-бумага, акрил, спреи, штампы, обрывки словаря, пудра для эмбоссинга.

Гессо черный и белый, штамповка маджик бокс, сердце из ткани и декор.

Я сделала конверт для одного альбомчика. Раньше я часто писала письма. Между нами и бабушкой 2,5 тыс.км, поэтому письма мы писали и получали. Писала письма подругам, родителям, когда была у бабушки. Почти все письма сохранились. У бабули любила читать письма мамы, когда она училась  в университете, потом когда вышла замуж и я родилась.
Материалы: конверт, тонированная в кофе бумага, калька, бумага "Бабочка" № 1 от компании TG Crafts,  чипборд, дырокольности, рафия, пленка от штампов, машинная строчка, шнур вощеный, белая акриловая краска.

SwettaKonfetta
На внешний вид моего конверта повлияла сама покупка этих конвертов... Я приобрела в магазине пачку простых конвертов для писем, а дома обнаружила, что они не белые, а светлосиреневые.. Да еще и ароматизированные! Поэтому  сразу решила минимизировать эту "приторность" чем-то черным:
Материалы: фоновый штамп, черные пигментные чернила Versa Color, прозрачная пудра для эмбоссинга, оверлей Hamby studio, бумага-тишью, глимерр-мист Tattered Angels, металлическая рамка K&Company, чипборд Maya Road, черная акриловая краска, брадсы-кристаллы (с отломленными ножками), большая бумажная роза.

  _______
Для участия в конкурсе Вам необходимо вставить прямую ссылку на Вашу работу, используя Inlinkz, ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут, общие ссылки на блог будут удалены.
Работы принимаются к участию до 9 августа.
Мы выберем три лучшие работы и счастливчика, который получит приз - купон на сумму 300р от магазина JKDesignstudio, а также  пригласим одного или несколько авторов поработать с нами в команде к следующему заданию.

В данном задании участник может выложить неограниченное количество работ для участия в конкурсе, при этом работы должны быть новыми, сделанными после выхода нашего задания. Также в посте необходимо указать баннер задания и активную ссылку на него.
Интересного вам творчества!!!


20 комментариев:

  1. Боже,как красиво!Это шедевры!Одна краше другой!!!Очень вдохновляет!Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое классное задание! девочки молодцы,все конвертики вдохновляют)

    ОтветитьУдалить
  3. Суперское задание!!
    Работы вдохновляют))
    Умм, пошла творить))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, мы очень старались)) Ждем ваших чудесных конвертов!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие работы!!!!! Жаль, что часть с элементами скрапбукинга я уже сделала раньше.., но постараюсь и для вашего задания придумать новые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Colnishko, да, согласно правилам работа должна быть новой) Желаю Вам творческого вдохновения - задание очень увлекательное))

      Удалить
  6. какие вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько же красоты в одном месте!

    ОтветитьУдалить
  8. Побежала вазюкать конверты! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие шикарные у всех дизайнеров работы!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девочки, за теплые слова)

    ОтветитьУдалить
  11. обожаю конверты! но то, как вы над ними подтрудились, заставляет меня вновь влюбиться в эти милые вещицы! я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  12. обалденное задание!!! и просто восхитительные работы дизайнеров! очень вдохновляют! с большим удовольствием поучаствую ))

    ОтветитьУдалить
  13. Дизайнеры БРАВО!!! Все работы восхитительны и несомненно вдохновляют на творения.
    У меня вопрос, а можно сделать мини-альбом из конвертов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное от всей команды дизайнеров! Альбом для данного задания не подойдет. В идеале это должен быть отдельный конверт, в котором можно отправить письмо по почте! Подойдет и просто конверт, украшенный скрап-материалами)

      Удалить
  14. роскошные конверты! и каждая работа особенная.

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо за такие отзывы!!! кому интересно мой МК по созданию конверта в рамочке http://marinkawizard.blogspot.com/2012/07/mail-art.html
    и ждем Ваших работ, тоже интересно посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  16. Вот блин! Не успела! Это ж по Москве наверное :(. Ну все равно заходите в гости, просто так :)http://freetany.blogspot.com/2012/08/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить