четверг, 7 апреля 2016 г.

Новое задание - "Я - планета"

Здравствуйте, друзья!
Тема космоса сейчас очень популярна! Но особенно актуальна сейчас, - в преддверии Дня космонавтики. Как выяснилось, нашей команде совсем не чужды астрологические влияния) Космос, необъятный, неизведанный и непокоренный, владеет нашими мыслями и эмоциями. И мы решили рассказать вам о планетах, о том, какой из планет являемся мы) Предлагаем вам изучить наши примеры и характеристики планет и сделать ответную работу-знакомство под кодовым названием
"Я - планета"!  
Листая глянцевый журнал, мы практически всегда можем найти космобиологический календарь, а проще говоря – Гороскоп, где подробно описано влияние планет на нас с вами) Насколько велико влияние планет на нас? И только ли планета, соответствующая нашему знаку Зодиака, руководит нами? Возможно, проанализировав каждую, мы поймём, какие планеты нами управляют, когда мы творим. И станет понятно почему, создавая альбом или открытку, рука тянется именно к этому элементу, выбирается именно эта палитра и по душе нам именно шебби или гранж, а не эко или микс-медиа, и наоборот. Итак,
Солнце - звезда, дающая начало всему живому в солнечной системе, жизненная сила, источник энергии и света. Символ активности, индивидуальности, высокого положения, безграничного влияния. Власть и амбициозность, блеск и сила – характерные проявления энергии Солнца. Кроме того, Солнце неразрывно связано с развлечениями, полноценным досугом и приятным времяпрепровождением. Так что, если вам вдруг захотелось сделать карусель, альбом с игральными картами или добавить на открытку чипик «Лампочка», значит, сегодня вами управляет Солнце.
Меркурий - эта планета управляет цифрами и фактами, словом в его устном и письменном вариантах. С этой планетой ассоциируются черты, свойственные юности: ловкость, проворство, подражание. Меркурий – символ путешествий, перевозок, а также всего, что связано с транспортными средствами. Если стали замечать, что без штампа Script не обходится ни одна ваша работа, а надпись «Поздравляю» пишите от руки, значит, над вами властвует Меркурий. Присутствие велосипедов и самолетов в ваших работах теперь тоже понятны, как и лифтинг.
Венера -  олицетворяет мягкость и нежность, любовь и цветение. Эта планета символизирует женское, мягкое, чувственное, гармоничное. Если все ваши работы – цветочные поляны и уж кому-кому, а вам-то уж точно не надо объяснять что такое шебби, значит, Венера – ваша планета.
Земля, будучи планетой, в астрологии не принимается в расчёт, поскольку наша астрология не гелиоцентрическая, а геоцентрическая, то есть изучает взаимоотношения небесных тел с точки зрения Земли. Но всё же, если вы без ума от эко-стиля, а крафт, травинки, листики - ваши верные друзья, то Земля однозначно ваша планета!
Луна - ночное светило, символ чувствительности и эмоциональных переживаний. Она олицетворяет инстинкты, интуицию, подсознание и память, это планета матерей и младенцев, символ семьи и дома, а также - хранительница прошлого.  Хочется сделать что-то из этого: «Мамины сокровища», альбомы для малышей и конверты по случаю прибавления в семействе, открытки «С новосельем» или работу в стиле винтаж? Значит, Луна - ваш управитель.
Марс символизирует активное, динамическое, агрессивное начало. В нём воплощена физическая сила, действие и власть. Это чистая энергия, огонь и буря, движение к победе. Марс - символ мужчин. Так что, если вы в скрапе без ума от работ в мужской тематике и вам легко даются дембельские альбомы, то Марс явно ваша планета.
Юпитер – символ развития на интеллектуальном, культурном и духовном уровнях. Это возможность расширяться, приумножать, выходя за пределы обыденного. Если вам интересно всё, вы и скрапите, и вышиваете, и лепите из глины  - Юпитер ваш управитель.
Сатурн – его сфера - это ограничения, регламентация, препятствия и ответственность. Сатурн олицетворяет неумолимое движение времени, принцип установления границ, он управляет теми, кому присущи аскетизм и строгость. Любители CAS, Сатурн - ваша планета.
Уран является символом творчества и новых продуктивных мыслей, это символ озарения, откровений и открытий. Новизна, позитивные превращения – суть этой планеты, это планета изобретателей, учёных и реформаторов. Если вдруг у вас возникло желание превратить музыкальную шкатулку в музыкальный альбом или сделать альбом в форме жирафа, знайте, вами точно управляет Уран.
Нептун символизирует сочувствие и идеальную любовь, музыку космических ритмов, веру в мистику и собственные иллюзии. А ещё Нептун является покровителем морских глубин и морских бурь. Не устаёте делать альбомы об отпуске на море? Нептун управляет вами!
Плутон – бог подземного царства. Плутон – это мощная энергия, это реконструкция, преображение, реабилитация и выздоровление. Это энергия, способная возродить из мёртвых. Если вы сконцентрированы на возвращении к жизни старых будильников, рамочек, комодов, ваш управитель – Плутон.
Ссылки, используемые при составлении статьи: источникисточникисточник.

Итак, познакомимся?


Я - Юпитер! Каждый свой шаг я стараюсь делать вперед. Люблю учиться, люблю в меру рисковать, расширяя границы собственного бытия.
И вот моя планета. И даже пятно имеется. Ну и несколько спутников в придачу - всё как положено планете.  


Моя планета - Земля. Кстати, по гороскопу тоже. Лес, травка, цветы, свежий воздух, простор загородной жизни - все это мне очень близко. Наверное, по той же причине кантри и эко -  любимые стили. 

Мной управляет Нептун. Так должна была бы я написать, по идее. НО! Воды я боюсь, плавать не умею, хотя по гороскопу я Рыба (а бывают ли сухопутные рыбы?). И в скрапе морская тема не самая моя любимая. Так в чём же дело? Ответ прост: оказывается, до открытия Планеты Нептун, за знак Рыб отвечал Юпитер! (со знаком Водолей то же самое - до открытия Урана, им управлял Сатурн, учтите это!) Так вот почему я не могу сосредоточиться на одном стиле в скрапе, мне нравится и хочется попробовать всё и сразу, а ещё пошить, повязать и из глины полепить... И, как подтверждение Юпитерского влияния, встречайте - новая, улучшенная версия коробочки из-под конфет Raffaello. Декупаж на х/б ткани (ткань для пэчворка) с помощью декупажной карты, грунт, текстурная паста, маска, акриловые краски, фатин и много-много цветов - весна всё-таки, вот счастье-то!

Андреева Наталья
В моих работах есть влияние каждой планеты, наверное поэтому они такие разные получаются) А для этого задания вверх взял нептун)))

Anbow

А мной управляла планета Земля, хотя по гороскопу я Овен и моя планета огненный Марс!
Направление нашего творчества всегда подвластно настроению и вдохновению, поэтому у меня для вас сегодня мини-альбом в натуральных природных тонах, с элементами дерева, крафта и шнуров.
Мой кот Алекс - главный помощник во всех творческих задумках. Обычно он занят тем, что разваливается во всю длину стола и пытается что-либо достать у меня и поиграть с этим.
Этот миник про него.




Cat...herine

Моя планета - однозначно Юпитер. Мне интересно всё, чего я не знаю, мне нравятся эксперименты, риски, авантюры... 
В этой страничке смешивается монохром и яркие акценты. Кричащие цвета и разбелённо-серый фон. Это страница - эмоция. Чем больше слов, тем меньше смысла...


Моя планета - это Земля,  в моих работах - крафт, травинки, листики - все, что я люблю...


Моя планета - Венера, ведь чаще всего мне нравится делать цветочные работы)) как и сейчас. Это небольшой альбом 15х21см с простыми листами внутри))


Сложно однозначно сказать, какая планета управляет тобой, и возможно, это не одна
планета…почему бы и нет? Я отнесла бы себя и к Нептуну…потому как люблю море, и к Земле, потому что люблю ее богатства, и к Плутону, потому что нахожу что-то новое в старом и забытом. Но прочитав про Луну, даже не смотря на то, что она не планета, я поняла, что это однозначно мой спутник. Память, воспоминания, возвращение к истокам (луна хранительница прошлого), символ семьи и дома, все это я нахожу в своих работах, сделанных в народном стиле. 

Ждем ваши работы с 7 по 28 апреля!

Подведение итогов по заданию - 5 мая, победителя определит Random.
А также не забудьте, что ваша ссылка в нашем блоге должна вести на пост с соответствующей работой.
И, конечно, добавьте в свой пост ссылку на наше задание!

Всем приятного творчества!

9 комментариев:

  1. Отличный проект! и потрясающе красивые и интересные работы! Ну и конечно страничка, поселившаяся на банере, - отдельная песня!!! Кайф! Спасибо за наслаждения!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы выдумщицы! Такая тема интересная и раскрыта очень по-разному у каждого из дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно про планеты и их влияние на скрап.))) А работы дизайнеров - очень вдохновляющие!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Крутое задание! Интересное и неизбитое! И работы дизайнеров тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перечитала еще раз внимательно, кажется мной управляют Юпитер, Сатурн и Уран ))

      Удалить
    2. Не задумывайтесь, Наташа! Творите! А потом мы посмотрим, какая планета руководила Вами.
      p.s. но, если мне задать вопрос: "Наташа BerryCloud. Стиль?" Не пройдёт и секунды, я отвечу:"CAS!" А за CAS у нас в ответе Сатурн.

      Удалить
    3. Хорошо сказала Marta! Но если у меня спросить "Наташа BerryCloud. Стиль?")) я отвечу: ВСЕ СТИЛИ!)

      Удалить
    4. Марта, ко мне обязательно на "ты"! :) Знаете, так неожиданно, что я с CAS ассоциируюсь.. Мне очень приятно, спасибо! Значит мой любимый КАС преобладает и я этому рада! Если успею, обязательно что-нибудь сотворю, очень интересное задание и вдохновляюещие работы девочек!

      Аня, а ты меня просто захвалила, я аж растерялась.. Но как же невероятно приятно читать такие слова!!! Спасибо тебе огромное за уверенность в моих умениях! :*

      Удалить
    5. Спасибо огромное, Наташ!!!! Ещё 5 дней! Будем с нетерпением ждать!!!!

      Удалить